Жилищное право
Скажите могу ли я курить у себя в подъезде( по закону)?
жалуются что ночью курю в подъезде днем на улице, в подъезде торгуют наркотиками и как то нет желания выходить по ночам на улицу, постоянно толпы наркоманов. Дома курить не могу маленький ребенок, плохая винтеляция
Если Вы любите только своего маленького ребенка и соблюдаете его интересы, Вам сложно понять окружающих!
Законодательного запрета на курение в подъезде нет – он не является общественным местом. Согласно статье 6 Федерального закона № 87-ФЗ от 10 июля 2007 года "Об ограничении курения табака" нельзя курить на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на борту самолета при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, учреждениях здравоохранения, образования и культуры, а также в помещениях, занимаемых органами государственной власти. Курить разрешается только в специально отведенных местах для курения.
Однако у страдающих от безответственности соседей есть способ легально решить проблему. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса подъезд является общей долевой собственностью владельцев квартир в доме. И они вправе самостоятельно ввести запрет на курение — в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса управление общим имуществом осуществляется по соглашению собственников. Чтобы ввести запрет курения на лестничных площадках, нужно собрать более половины голосов собственников в доме.... Запрещено курить в подъезде в Казахстане
Закон о запрете курения в подъезде только предлагают ввести, пока его нет.
имееш полное право курить .. но не мусорить баночку для бычков поставь..
А бросить не судьба?
Можно, если подъезд личная собственность, а так нельзя штрафанут.
Можете. И не только в своем подъезде.
по закону в подъезде курить нельзя, как и в любом другом общественном месте. Выходите курить на балкон, а еще луче, бросайте на фиг эту дрянь.
нельзя по закону
да, законом это не запрещено.