Жилищное право

Можно ли курить в подъезде?

постановление №1399от 8 сент. 1999 года Совмина 2.э Фед. закон от 10 июля 2001 г. №87-03 "Огран. курения" 3.Постан. правительства РФ №25 от 21.01.2006 года п. 6 "правил пользования жил. помещением" 4.п. 91 Сан 2.1 1002.00 2Треб. к жильцам, зданиям, лестницам 5.п. 64 Кодекса РФ о административном нарушении 6.Упр. Роспотребнадзор по ФС - штраф 500 рублей за курение в подъезде. А кто там говорит, что нет документов? И кто думает, что с лоджии не тянет в окно? Думаю так: зайди в свое отхожее место в квартире - накурись и послушай, что тебе будут говорить твои домочадцы, в их говоре не услышишь голос "любимой" соседки. Привет.
NS
Nоt Sеrviеs
96 430
Лучший ответ
Вам, юный курильщик, не рано ли вообще размышлять о вредных привычках?
Судя по фото, Вам и продавать то их запрещено.
а что дома не куришь? там на тебя как на своего никто ругаться не стал бы...
Можно, но это вредно
Пока да. Закон еще не прнят. Но лучше дышать свежим воздухом. В жизни и без никотина хватает отравы. Одна еда фальшивая чего стоит.
Сергей Титов
Сергей Титов
54 193
Ответ Кузьминой не верен в корне. Формально она пишет частично верно. Но именно с помощью КОАП можно добиться наказания за нарушения в общественном месте к которому относится подъезд. Основной путь для вас устранить причину недовольства. Подчеркиваю не качать права, а ликвидировать причину. Первая причина вы не уважаете свою соседку и считаете её здоровье для вас пустяком. Пишите якобы. Достаточно что она нервничает и пытается вас избавить от вредной привычки. Если бы она была не вредна то вы бы курили дома. . До тех пор пока вы не осознали этого выносите при курении вытяжной вентилятор и ставьте в форточку, может это и избавит в пределах ощущений вас от справедливых претензий.
ЮП
Юля Полухина
12 488
Кодексом об административных правонарушениях не предусмотрена административная ответственность за курение табачных изделий в подъездах жилых домов, поскольку на территории Российской Федерации нет запрета на курение табачных изделий в местах общего пользования жилых домов.
В соответствии со статьей 6 Федерального закона «Об ограничении курения табака» запрещено курение на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
Таким образом, в перечне мест, где курение табака не допускается, не указаны лестничные площадки, лифтовые кабины и подъезды жилых домов.
курить-вредно, а в общественном месте еще тем более, если постараться то можно с Вас ущерб за вред здоровью взыскать
Т.а. О.
Т.а. О.
9 168
Смотри выше, а так это общественное место.
если жильцы не против то можно)
А вообще подъезд считается местом общего пользования...
По закону пока-что можно. По человечески, с какой стати эта соседка должна дышать вашим дымом? Или курите дома, или на лоджии, дышите сами.

Пы. Сы. Сам я курящий. Курю на лоджии.