Жилищное право

Подскажите. Часть жильцов согласна на установку видеонаблюдения в подъезде, а часть нет. Могут ли несогл. помешеть устан

Могут помешать.
Ильяс Бариев
Ильяс Бариев
981
Лучший ответ
помешать-то не помешают, они просто платить не будут.
А как? Лопатой камеру разбить? А зачем им это?

Вот если они не хотят платить за установку, вы их не заставите...
Такие вопросы решаются на общем собрании собственников всего дома.
Денис Скворцов
Денис Скворцов
70 768
Если общее собрание собственников (собрание состоялось если на него явилось более 50% собственников) приняло решение (решение принято если голосовали "за" более 50% собственников) установить видеофиксацию, то все остальные обязаны исполнить данное решение, мало того и оплатить в соответствии с долей. Не собственники вообще молчат.
могут
медведев мечтает о видеофикации всей страны. против президента. в гулаг как ленин тоже электрофикация
Олег Криворук
Олег Криворук
34 205
Этот вопрос можно решать двумя путями. ! путь в рамках подъезда и тогда оборудование будет коллективной собственностью внесших на него деньги. Кроме того, вопросы наблюдения и хранения базы данных надо увязать с ОВД. мне кажется это самый реальный путь. второй путь это введением затрат на это в смету расходов, утверждаемую ОСС в доме и тоже согласовывать с ОВД. Согласование здесь будет проще. предполагаю, что вы сначала сделав первый этап, потом сможете перевести все на общую собственность в ходе ОСС. . Согласовав с ОВД, вы избежите обвинений в сборе личной информации, что может блокировать идею наблюдения.
1. провести собрание собственников жилья, , тема установка домофона"
2. подсчитать голосаесли больше 50% -за то не помешают
3. протокол собрания оформить вобщем все по жилищному кодексу и Гражданскому кодексу
Юлия Пухова
Юлия Пухова
1 811
если их меньше 50%, то нет.
еще нужно посмотреть % квартир выкупленных в собственность (если не ошибаюсь их должно быть около80%), т. к. решение могут принимать собственники жилья, но не собственники муниципальных квартир
Денис Скворцов А собственник муниципальных квартир он что, не собственник совсем?

Похожие вопросы