Жилищное право
Имею ли я право как хозяин дома с участком ,выселить двоюродную сестру?
у нас была аналогичная ситуация. вы имеете право выселить их, сейчас даже не действует закон о зиме (то есть можно выгнать и зимой, если они такие наглые) , двоюродная сестра не является вашим близким родственником, не является совместным правообладателем на участок. ваши действия - идите к юристу и он вам всё объяснит. вероятно потребуется суд ( так было в нашем случае) но правда на вашей стороне, вы его выиграете.
Давид Пипириди
спасибо!
Знать бы как Вы понимаете слово "дабы"...Если Вы являетесь владельцем дома, то вправе выселить других жильцов, которые не являются членами Вашей семьи. Для этого в суд оформляется исковое заявление.
Наличие прописки (правильно - регистрации) никакого значения не имеет.
живите дружно
Давид Пипириди
я просто не люблю нацистов,вот такие бывают родственники
пересмотри свое отношение к ее мужу
Давид Пипириди
её муж нацист ,простите как я могу пересмотреть?
Валентина Белышева
а почему она должна пересматривать отношение к её мужу? это же не её муж собственный, простите я вас не понимаю. каждый мужчина просто обязан иметь своё жильё, а не садиться женщине на шею, тем более чужой
как хозяин имеете право распоряжаться собственностью как угодно. не уезжают добровольно, надо выселять через суд.
В суд. порядке - пишете исковое о прекращении права пользования жилым помещением, о выселении и снятии с регистрационного учета - на основании того, что сестра не является членом вашей семьи) . Помимо этого, вы, как собственник зем. участка вправе заявить исковое требование о признании строящегося дома самовольной постройкой
и обязании снести ее, поскольку сестра с мужем самовольно заняли зем. участок, принадлежащий вам, тем самым они нарушили ваши права. Самовольная постройка подлежит сносу за их счет. Можете попробовать в досудебном порядке решить этот вопрос. Напишите сестре претензию: прошу добровольно выселиться, прекратить строительство.... и т. п. , в такой-то срок, в противном случае я буду вынуждена обратиться в суд и возложить на вас как на ответчиков все судебные расходы.