Жилищное право
вопрос юристам:брат и сеста живут с рождение в 3хкомнатрой квартире. с ними проживают : их мама, дочка сестры, и семья я
с ними проживают : их мама, дочка сестры, и семья брата :жена и двое маленьких детей. брат хочет выселить сестру с ее совершеннолетней дочерью. но при этом не хочет выплачивать доли от этой квартиры и не собирается разменивать ее. в квартире прописаны только брат и их мама. завещание на вторую долю квартиры написано на брата. Но не может же быть такого,что он может выгнать сестры с дочерью,которые с рождения так же прожили в этой квартире без доли. посоветуйте, как поступить?
Если сестра имеет долю в праве собственности на 3-х комнатную квартиру, брат не сможет ее выселить, не зависимо от того, зарегистрирована она в квартире или нет. Она - собственник доли, такой же, как и будет брат, когда оформит наследство, имеет право жить. Если сестра не является собственником доли в квартире, а собственником будет только один брат, то может выселить даже в никуда
Одна доля брата, а вторая чья??? Где прописаны сестра с дочкой?
Юля, Ваше описание ситуации немного сумбурно.
Если это Ваша ситуация и Вы проживаете в Москве или МО, то более подробную консультацию Вы можете получить в нашем офисе, где будут проанализированы Ваши документы (нужен финансово-лицивой счет кв-ры, документы на право собственности (копии) , т. е. юрист должен оценит ситуацию на данный момент. Только после этого, он ответит, сможет ли сделать брат то, что задумал) .
Наш адрес: ул. Барклая, д. 13., стр. 2, офис 29. Запись на консультацию по тел. : 499 1452811
Консультация бесплатная, но если Вам понадобиться составления правовых документов, исковых заявлений, представительство в суд, то эта работа будет уже оплачиваться.
С уважением, Елена Николаевна
Минуточку, а кто приватизировал квартиру? Кто вошел в приватизацию и когда это было? Если не знаете обратитесь в рег палату с запросом. А комнату зачем продают, если другого жилья нет?
не он конечно казел но он может её выгнать так как она там не прописана