Жилищное право

На какой закон можно сослаться на запросе собственников жилья к УПК по ЖКХ для предоставления в письменной форме отчета.

Вы ТСЖ?
Жилищный кодекс
Товарищество собственников жилья вправе:
заключать в соответствии с законодательством договор управления многоквартирным домом, а также договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, договоры об оказании коммунальных услуг и прочие договоры в интересах членов товарищества;
Для начала смета утверждается, платите по смете и договору и смотрите. что выполнено, а что нет. Предъявляете претензии по договору в соответствии с ГК. Предоставление ежегодного отчета можно и договором предусмотреть
Артём Солдаев
Лучший ответ
Это заисит от вида Вашей УК
Отчеты - чихня. Требуйте РЕАЛЬНЫХ ремонтов! А то бумагу марать для УК гораздо выгоднее чем что то РЕАЛЬНО в доме чинить!
Жилищный Кодекс РФ предусматривает то, что Управляющая Компания ( не зависимо кто управляет ТСЖ или любая другая) раз в год проводить отчет о своей деятельности перед собственниками жилых помещений МКД, правда форма отчета ни как не обговорена, здесь их множество если вы сами не назначите общедомовое собрание где потребуете от УК отчет о проделанной работе за год, УК может на досках объявлений в подъездах по прошествии года повесить отчет (начислено латежей, оплачено израсходовано: аварийное обслуж. вывоз ТБО и т. д). В договоре на управление может быть указан какой-то другой вид отчета, но влюбом случае ЖК РФ обязует УК отчитываться ежегодно.
НА ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС ОПИРАЙТЕСЬ.
Паша Лим