Жилищное право
Как закрыть дело в суде? Юристы, просьба откликнетесь!!!
Соседи подали на нас в суд, что их родители в 1959 году купили половину дома, но документ купли-продажи у них отсутствует. Можем ли мы требовать о предвидении данного дела в местное УВД для расследования фактов мошенничества и предоставлении заведомо ложных сведений? Имеем ли мы право пожаловаться на судью о принятии заведомо ложных сведений? Дело в том, что данный судья уже 3 раза принимает иск от наших соседей, но не выносят конкретных решений. Мы устали от волокиты.
1. Рассмотрение гражданского дела в суде и возбуждение уголовного дела в ОВД-не взаимосвязанные между собой вещи. Никто не мешает вам пойти в милицию и написать заявление с просьбой возбудить уголовное дело, если оно будет возбуждено, то никто не мешает вам ходатайствовать перед судом о приостановлении производства по делу.
2. На судью пожаловаться можно, но толку от вашей жалобы будет ноль, так как судья не ясновидящий и обязан принять заявление, если оно оформлено в соответствии с ГПК, а уж какие там сведения указаны ложные или нет как раз и выясняется в процессе, то есть после того, как заявление принято. Так что судья ничего не нарушил. Что касается того, что он не выносит конкретных решений, хотя соседи уже обращались 3 раза-то это вряд ли правда, по любому обращению выносится ответ в рамках процесуального закона. Это может быть определение об оставлении заявления без движения и т. д. , вы просто не в курсе.
Соседи просто через суд хотят востановить документы на дом. Сходите с соседями в архив и возьмите там подтверждение о продаже части дома. и пусть судья не морочит вам и соседям ...головы.
Обалуйте действия судьи в Судебную коллегию по гражданским делам в установленные законом сроки.
МАЛО СВЕДЕНИЙ НАПИСАЛИ, КАКОЙ ДОМ, КОМУ ЩАС ПРИНАДЛЕЖИТ ДОМ, ВЫ ПРЕТЕНДУЕТЕ ЛИ НА ТУ ПОЛОВИНУ, КОТОРУЮ КУПИЛИ КАК УТВЕРЖДАЮТ СОСЕДИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ДЕТАЛИ. СКОЛЬКО РАЗ ПРОВОДИЛОСЬ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ, ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ ОТКЛАДЫВАЛИСЬ СЛУШАНИЯ. КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. ЕСТЬ ЛИ ДОКУМЕНТЫ О СОБСТВЕННОСТИ. ТОГДА УЖЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ.
обратитесь к другому судье или в арбитражный суд