Жилищное право

Соседи тайно ведут дело в суде об участках. ну и против нас. угол нашего дома заходит на учаток который их отец

Ну мы знаем, потому что подслушиваем, когда интересно.

Их отец считал этот участок своим. Но в городсткой администрации на этот участок никаких владельцев не значится. этот мужик там воих овец держал. Короче он нас шантажировал, чтоб мы ему деньги платили, иначи чтоб угол дома снесли. Сейчас мы обратились к нашего агенту в городской Недвижисмости, он сказал что никакой суд не потребует снести угол нашего дома, у есть процесс о легализации нашего угла, что мне надо только сдать бумаги гос инспектору. Но карантин все приостановил. А мужит внезапно умер.
Сейчас его дети ведут тайно против нас дело.
Надо ли мне суетиться и бояться, если нам инспектор сказал так, как выше я объяснила?
Вика Юшкова
мужик внезапно умер, но а агент в городской Недвижимости, он сказал что никакой суд не потребует снести угол нашего дома, он то живой ?
Почему ваше спорное дело не довёл до завершающего конца ?
Обратитесь к кадастровому инженеру для подготовки технического плана вашего дома и для постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности на дом.
Технический план готовится кадастровым инженером и содержит сведения о доме, в том числе внесенные в Единый государственный реестр недвижимости.
Список кадастровых инженеров вы можете получить на сайте Росреестра.
Также вы можете обратиться в БТИ по месту нахождения дома, однако уточните, имеется ли в их штате именно кадастровый инженер.
Представьте кадастровому инженеру следующие документы:
- договор о приватизации
- декларацию, составленную и заверенную правообладателем земельного участка, на котором находится завершенный строительством объект недвижимости.
Кадастровый инженер может запросить у вас дополнительные документы, поэтому рекомендуется уточнить перечень документов у кадастрового инженера заранее.
Технический план подготавливается в том числе в форме электронного документа и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой план.
Сергей Орлов
Лучший ответ
тайно суд пройти без вас не может, вас должны вызвать в суд как ответчиков,
тут вы лукавите...
причём тут риэлторы из агентства недвижимости, которые умерли?...)))
смотрим свои документы на участок и на дом
смотрим расположение своего участка на карте Росреестра и есть ли на нём дом
если нет расхождений - вас троллят
если есть расхождения, вызываем кадастрового инженера для приведения данных в соответствие (инженер стоит денег)
Разбирательство во всех судах в РФ открытое. Так что можете приди на заседание и послушать о чем идет речь.
сайт Росреестра - там посмотрите на свои участки. межевание есть? границы нарисованы на карте Росреестра? с этого начинайте. дальше по ситуации
Олег Чопенко