Поставили без с письменно соглашения с Вами. Поставив без согласия, все затраты взяли на себя.
Если забор действительно был нужен и он стоящий, предложите энную сумму.
Может устроит их и вражды не будет. Расходы должны подтвердить чеками.
Не согласятся, через суд не получат ни копейки, однозначно.
Жилищное право
Соседи несогласовав построили забор вокруг участка за 400т р. (у меня четверть дома с ними). требуют деньги через суд.
Таких обязательств у вас не возникает
Эдуард Кутень
зима - требовать имеют право - а вот он платить не обязан .. если иск соответствует гпк - рассмотрят по существу.
Суд им не присудит.
а ты заяви что мне такой забор не нужен достаточно колышков с верёвочкой - но советую сходить к юристу\ адвокату и составить отзыв на иск за 100 S usa -квитанцию взять - они вернутся к тебе как судебные расходы....
Заяви встречный - чтоб снесли за 600 000. Не поверишь - шансы выиграть есть и пусть у них голова болит, а не у тебя!!!
их проблемы. Может у них ещё и чек сохранился?
Галина Шмулёва
Чеки видимо не только сохранили.но и чужих еще поднабрали.
фиг получат...
Нет. По ЖК РФ они не имеют права ставить что-то или делать что-то без согласования всех жильцов в письменном виде т. к. это может влечить за собой будущие междуусобицы и проблемы. Вдруг вам это не надо, а деньги просят? Или у вас на это ( например, на кошку) аллергия? Если не согласен даже 1 жилец, то это делать не будут, а если сделают, нарушат УК РФ. А если у вас аллергия, то еще все оплатят. А если кто-то пострадал, ( ушибы, переломы) то еще будут за это платить деньги. (к сожалению, статьи и пункты я не помню)