Жилищное право

Соседи несогласовав построили забор вокруг участка за 400т р. (у меня четверть дома с ними). требуют деньги через суд.

Галина Шмулёва
Поставили без с письменно соглашения с Вами. Поставив без согласия, все затраты взяли на себя.
Если забор действительно был нужен и он стоящий, предложите энную сумму.
Может устроит их и вражды не будет. Расходы должны подтвердить чеками.
Не согласятся, через суд не получат ни копейки, однозначно.
{... ...}
Лучший ответ
Таких обязательств у вас не возникает
Эдуард Кутень зима - требовать имеют право - а вот он платить не обязан .. если иск соответствует гпк - рассмотрят по существу.
Суд им не присудит.
а ты заяви что мне такой забор не нужен достаточно колышков с верёвочкой - но советую сходить к юристу\ адвокату и составить отзыв на иск за 100 S usa -квитанцию взять - они вернутся к тебе как судебные расходы....
Заяви встречный - чтоб снесли за 600 000. Не поверишь - шансы выиграть есть и пусть у них голова болит, а не у тебя!!!
Серега Киселев
их проблемы. Может у них ещё и чек сохранился?
Галина Шмулёва Чеки видимо не только сохранили.но и чужих еще поднабрали.
фиг получат...
Нет. По ЖК РФ они не имеют права ставить что-то или делать что-то без согласования всех жильцов в письменном виде т. к. это может влечить за собой будущие междуусобицы и проблемы. Вдруг вам это не надо, а деньги просят? Или у вас на это ( например, на кошку) аллергия? Если не согласен даже 1 жилец, то это делать не будут, а если сделают, нарушат УК РФ. А если у вас аллергия, то еще все оплатят. А если кто-то пострадал, ( ушибы, переломы) то еще будут за это платить деньги. (к сожалению, статьи и пункты я не помню)
Женя Усова