Жилищное право
Как вы думаете можно ли отказаться от графы "Содержание и ремонт"?
Мне в ЖЕКЕ сказали что так как я собственник жилья то они мне ничего в квартире делать не будут (трубы менять и т. д.) . Вот ели бы я была не собственница а квартира моя была муниципальная тогда бы они попу может быть почесали)) ) Так все таки почему я тогда должна платить за "С и Р" если я собственница?
Зона ответственности управляющей компании- содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, в том числе земельного участка. Внутриквартирное оборудование - на ответственности собственника помещения. Смотрите Жилищный кодекс и "Правила содержания общего имущества... " ( Пост-е Правит-ва РФ № 491 от 2006 г.) . Решением общего собрания собственников помещений ( раз в год они обязаны провести собрание) можно установить объем ремонта и обслуживания ( в том числе пределы использования земельного участка) на год. Но в составе тарифа на содержание и текущий ремонт при этом должны в любом случае учитываться расходы на вывоз мусора, аварийно-диспетчерское обслуживание, зимнюю уборку снега, паспортный и бухгалтерский учет, управленческие расходы.
Уже шестой год в стране продолжается безграмотное отношение к жилищному кодексу и нежелание понимать, что собственники несут ответственность за состояние дома, а управляющая компания - за содержание общего имущества соразмерно поступившим от собственников средствам!
Скорее всего, Вы платите за "С и Р" мест общественного пользования.
такая же хрень плюс у нас потекла батарея слесаря пришли сняли поставили заглушки и ушли
мы купили батарею позвонили им они сказали что установка стоит 2500р. за секцию, а мы взяли 7 секций.
Правильно вам сказали. Вы платите за содержание и ремонт не своей квартиры, а подъезда, крыши, труб в подвале и т. д.. Все работы внутри вашей квартиры - за ваш счёт. Вы как с Луны свалились, ей-богу.
Лара Снежина
Давайте будем честными платим каждый месяц по 800 рублей работы они проводят раз в 3-10 лет