Жилищное право

долг за квартиру 95 тыс у свекрови!мы не знали!её могут выселить сейчас денег платить а нет муж очень переживает?

Елена Седова
большой долг.... могут переселить на меньшую ЖП в принудительном порядке... лучше найти деньги (
Маргарита Эдель(Кресяк)
Лучший ответ
Юридическое значение имеет не размер долга, а период неоплаты. При неоплате в течение 6 месяцев может быть предъявлен иск в суд о выселении .По решению суда она может быть выселена если квартира муниципальная и ей должно быть предоставлено жилье по нормам общежития-6кв. м. на человека.
В случае, если она собственница квартиры то ее выселение невозможно.
Саша Антипов
какое жильё муниципальное, приватизированное или кооперативное?
Даник Попов
есть такое понятие, как реструктуризация долга, обратитесь в свою управляющую компанию.
Oleg Monaco
Не переживайте, у наших соседей был долг 100 тыс. , после прихода пристовов оплатили по частям, живут в своей квартире и платят вовремя. Если имущество не описали ещё,то оплатите хотя бы небольшую часть, и так по чуть-чуть каждый месяц, тогда ни каких проблем не будет
Могут выселить, если такой долг около 1-2 лет, то есть такая вероятность, но это будет через суд, деньги лучше найти, тут писали про банк, с банками лучше поаккуратнее в России, а то можно и больше получить, так что желаю удачи и найти средства на погашение
В долг берите, кредит. Заявление о списании части долга по причине низкого уровня дохода.
опишите подробнее, на какой стадии? суд был или нет?
Видно не очень то муж ваш за маму переживает раз так сложилось страшно всё!нужно начинать оплачивать частично и вам пойдут на втречу и дадут время на оплату! сдайте своё жильё на время для получения денег а сами преезжайте к свекрови чтобы поддержать её!