Жилищное право
Возможно ли выписать бывшего мужа с муниципальной квартиры если он в ней не проживает с 1994 года и не платит.
Нужно подавать заявление в суд, иначе никак. Свидетели желательны конечно. Квитанции об оплате квартиры с вашей подписью. И еще что важно- есть ли у него сейчас какое то свое жилье, нужно это доказать. Иначе будут сложности. Если все нормально, то решение суда будет конечно положительным. Он даже может не являться в суд несколько раз, все равно потом вынесут заочное решение. На все это может уйти 3-6 месяцев.
С проблемами по суду, но можно. Если он будет возражать, то очень сложно.
смотря кто собственник жилья.... а так только через, с подтверждением что он там не живет и приложением квитанций об оплате
возможно
да, возможно
Надо смотреть с кем заключен договор или может быть ордер. Если он в членах семьи, то в суд прямиком, но служба предоставляющая услуги должна дать справку о наличии задолженности, от главного по дому справку о том, что муж не проживает фактически. А самое главное надо знать место нахождения ответчика, т. е . вашего мужа, хотя и бывшего.
Идите к юристу и пишите исковое заявление о снятии с регистрационнго учета ответчика. Предоставьте доказательства того что ответчик не несет бремя содержания жилого помещения с 1994 года и парочку свидетелей. Дело 99% выигрышное!! ! У меня такие каждый день)) ) Удачи вам!