Жилищное право
скажите если я владелец дома я хочу его продать в нем прописаны моя сестра и ее малолетний сын как мне это сделать
Для продажи не имеет значение кто там зарегистрирован. Продавайте вместе с ними. Новый собственник выпишет без труда!
Кто собственник? Если только Вы то продавайте смело- новый собственник их выпишит
Употребленный Вами термин "владелец" совершенно ни о чем не говорит. Переход права собственности на жилое помещение к другому лицу означает прекращение права пользования им членами семьи прежнего собственника
Обыкновенно, если собственник дома только вы один. Если ребенок не собственник, то согласия опеки и попечительства испрашивать не надо. Согласия сестры также не требуется на продажу.
Юра, думаю сестра носит и твою фамилию тоже, а значит работает над противоположным вопросом)))
Прав дядя Федор. Продавайте дом с зарегистрированными в нем лицами. Новый собственник без проблем снимет их с регистрационного учета и выселит.
прописка или как это сейчас называется регистрация думаю не проблема. ну как вариант если отношения хорошие они выписываются вы продаете, если не оч хорошие то через суд
....идёте в агентство недвижимости с документами - они знают что с "этим" делать))) ) Ну или сами размещайте рекламу в и-нэте и бесплатных газетах. Также придется походить по-собирать справочки. Кстати, консультации в агентствах недвижимости бесплатные.
Если у сестры и ее сына нет другого жилья в собственности, то вы сможете продать этот дом только с обременением. Другой собственник не сможет их выселить, потому что обременение. Хотя смотря что вы хотите сделать. Если лишить сестру и ее малолетнего сына жилья и выкинуть на улицу, то побойтесь бога. Если просто вытеснить ее на другую ее собственную квартиру - то через суд - лишение регистрации и все - продавайте.