Жилищное право
мама и дочь проживает в квартире мужа который не оплачивает долги за квартиру.как маме можно отсудить квартиру.
Никак!
Будь попроще, Анастасия. Если даже квартира муниципальная, то сделать это может только управляющая организация в свою (!) пользу
если он хозяин жилья, то он хер может забить и на страну, а если муниципалка. то ищите юриста, что за 300000-500000 рублей выселит его по суду, а оплата через банковскую ячейку, т. е. сможет помочь молодец, а если нет то нахер его
Если квартира в собственности мужа, то никак. Можете только потребовать через суд возмещение затрат на коммунальные платежи. Но тогда он сможет потребовать выселения Вас с его жилплощади.
вероятность "оттяпать" квартиру 0,00001%....
Задолженность по оплате коммунальных услуг собственника (если муж собственник квартиры) не дает вам право претендовать на долю в собственности на квартиру. Если вы производите оплату, то можете взыскать с собственника - мужа в судебном порядке. Если существует долг по оплате за квартиру, то его имеет право взыскать управляющая компания с собственника жилья в свою пользу.
Можно поделить лицевые счета, каждый будет свое оплачивать.
подать в суд и предъявить квитанции. что оплачиваете только вы. если есть еще свидетели то пригласить свидетелей,
Квартира в собственности? Тогда никак. Да и если муниципальная, то снять с регистрационного учета невозможно.
Что за люди. Живут в чужой квартире, платят только коммуннальные услуги, еще и отнять жилье хотят.
Была у лисы избушка ледяная, а у зайца лубяная...