Жилищное право
умерла мама,брат прописан в квартире хочет оформить квартиру на себя квартира не приватизированна,ему сказали нужно подп
подписать какое -то гарантийное письмо для того чтобы оформили лицевой счет на него,нужно ли подписывать это гарантийное письмо?и вообще что нужно чтобы оформили лиц.счет НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТВЕТЬТЕ ПРО ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ПОДПИСЫВАТЬ ИЛИ НЕТ?
1. Перезаключить договор соцнайма в администрации.
2. Копию договора в 10 дневный срок предоставить в Управляющую организацию
Никаких гарантийных писем не нужно.
После смерти нанимателя договор найма переоформляется на того, кто прописан в квратире постоянно. И на основании этого договора обязаны переоформить и лицевой счет. Никаких гарантийных писем не требуется. Очевидно, за матерью остался долг по квратплате, отсюда эти измышления. Если есть долг, вашему брату в любом случае надо будет его оплатить, потому что он там прописан
"Какое-то гарантийное письмо"
Обалденная формулировочка.
И Вы спрашиваете - подписывать или нет? На этот вопрос вообще возможно ответить, хоть как-то? Какое-то.. . Какое????
Обалденная формулировочка.
А Вы там прописаны??? Если брат прописан в квартире один--то он сначала идет к паспортистке, она все скажет (обязательно не должно быть задолжностей по квартплате) А про гарантийное письмо... вобще-то вопрос интересный. Нигде ничего не подписывайте! Переоформлением лицевого счета занимается паспортистка. а потом нужно еще будет "Договор Соц. найма переоформлять... Для приватизации очень длинная цепочка. Удачи!
По -моему это ерунда. не надо ничего подписывать . квартиру можно приватизировать с согласия всех, кто в ней прописан . если кто-нибудь из прописанных не хочет приватизировать, ничего не получится. Кто, кроме брата прописан в квартире ?
Ничего не надо переофомлять тебе более какие либо гарантийные письма. Предлагаю подать заявление в жилищный отдел при МО вашего населённого пункта о переоформление на него договора социального наёма. Тем самым так как он остался видимо один в квартире впоследствии её приватизировать до 01.03.2012 года