Жилищное право

Может ли несовершенолетняя дочь моего брата, прописанная и проживающая в др. квартире участвовать в приватизации нашей?

В квартире прописано 5 человек: мать, отец, 2 брата, моя дочь. Я евыписана, но есть в ордере. Есть нотариально заверенный отказ в участии в приватизации квартиры. Решено участвовать моей дочери, матери и отцу. 2 брата будут отказываться также как и я. Один из моих братьев женат и есть несовершенолетняя дочь, которая не прописана и не проживающая в данной квартире. Но сотрудники отдела приватизации у тверждают, что несовершенолетняя дочь тоже должна участвовать в приватизации, объясняя, что в той квартире, где она прописана - не участвовала в приватизации. Правомерно ли это?
Имеет. Сейчас такая же ситуация с моим внуком. Его отца заставляют принимать его для участия в приватизации. Чтоб этого не делать и не давать ребенку метров, отец выписался из жилья сам и висит в воздухе. Без него бабушке (его матери) приватизацию разрешили.
Михаил Лантушенко
Лучший ответ
А почему она не участвовала в приватизиции той квартиры, где прописана?
Участвовать в приватизации чужой квартиры не может никто
Николай Ященко
абсолютная чушь, она НЕ ИМЕЕТ право на приватизацию, так что время идет, настаивайте на письменном отказе, либо оформлять на троих, как хотели
Ну дядя Фёдор и сказанул ))))
Приватизируют именно чужие квартиры - муниципальные! ))
Елена Феськова
Да законы у нас такие гребанные, типа за детей переживают... а в самом деле, наоборот... навязывают приватизацию... потому как. только раз в жизни можно приватизировать что то....
Devid Sch?fer
У нас не получилось приватизировать квартиру, по этой же причине.
Сын жил в гражданском браке, родилась внучка.
Потом они разошлись. Сноха уехала с дочкой в деревню.
Прошло 6 лет, хотели приватизировать квартиру, а отдел приватизации требует справку о том - участвовала внучка в приватизации по месту жительства или нет.
А связи родственные давно нарушены и сын давно живет отдельно.
И сноха замужем. Вот такая куча-мала получилась.
Год документы лежали у них, ни назад - ни вперед. .
Плюнули, да и забрали документы.
Саша Ким
если она вписана в ордер-но снята с регистрации-то она не может принять участие в приватизации квартиры
Oksana Romanova
А причем здесь человек не проживающий в данной квартире.