Жилищное право
Пришло письмо от приставов о наличии долга за воду (час. дом, вода не подвед.). Собственником жилья я давно не являюсь
Выясните у приставов по какому судебному решению они открыли исполнительное производство (они обязаны Вас ознакомить с материалами по исп. производству) . Далее обратиться в суд принявший решение что бы ознакомиться с материалами дела и обжаловать решение. Так же обратитесь к взыскателю- если это ошибка они напишут Вам заявление для приставов что претензий не имеют и приставы закроют производство.
Нужно встретиться с приставами и предъявить документы, подтверждающие отсутствие права собственности на квартиру.
пусть судебное решение покажут
Турик Тонерян Тонерян
В письме указано, что нужно оплатить долг до 2 февраля. К приставам тогда топать? Просто не сталкивалась с такими ситуациями...Эх
Обратитесь письменно к тому юридическому лицу от которого пришёл документ и параллельно в прокуратуру...! Удачи...!
Да, вам необходимо обратиться к приставам, получить судебный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Это скорее всего судебный приказ. На судебном приказе пристав пусть сделает отметку о том, когда вами получен документ и в течение 10 дней подайте в суд, вынесший судебный акт возражение на судебный приказ. В нем изложите все обстоятельства, приложите договор купли-продажи и просите суд отменить судебный приказ
к ним же и обратиться-приехать, показать документ (договор купли-продажи) , подтверждающий, что вы не собственник уже давно, и можно еще что-нибудь, что на момент владения вами домом вода не была подведена.
За разъяснениями вам следует обратиться, в первую очередь, к самим приставам: какое исполнение и по какому решению суда у них в наличии. Судебные приставы исполняют решения и постановления, определения только суда.
Обращайтесь за разъяснениями "письма" в первую очередь к судебным приставам, которые прислали вам это "письмо", которые работают только и только на основании решения суда. Плату за воду из скважины берут только с юридических лиц!!! Дальше видно будет. Мой адрес найдёте сами