Жилищное право

Подскажите пожалуйста.У меня дарственная на квартиру. В ней вписан человек. Могу я его выгнать?

Написано: Стороны договорились о пожизненном проживании.
Конечно, гоните. Или пусть платит.
Виталий Орлицкий
Лучший ответ
Переход права собственности на жилище является основанием для прекращения права пользования им членами семьи бывшего собственника. Если интересуют подробности, обращайтесь: Juristmos1@rambler.ru
Ольга Ольга
Договорились.. ищите основания для расторжения пункта договора, но.... если человек имеет право на пожизненное проживание (отказался от своего права на приватизацию в пользу другого... ) .снять с рег. учета не сможете. Если этт пункт в договоре касается дарителя, такой договор ( с условием) моно признать недействительным. По подробнее бы....
Сергей Торопов
Странная дарственная..))))))))))))))
Зоя Макаева
если он не член вашей семьи и не близкий родственник, то возможно
Белочка Рыжая
Нет.
у вас же в договоре написано о его пожизненном проживании. решите выгнать можно и дарственную отозвать
Как можно в договоре дарения прописывать такие условия?
Эта сделка безвозмездная и Даритель передает Одаряемому квартиру в дар и ставить условия или требовать что-то взамен он не может.
Другой момент, если этот проживающий отказался от участия в приватизации в пользу бывшего собственника, в таком случае за ним сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире . При этом вы никаким образом выписать его оттуда не сможете.
Ал
Александр
Продавайте квартиру и побыстрее.
Ваша дарственная ничтожна, потому что при дарении нельзя навязывать какие либо условия, это противоречит закону.
Поэтому, когда состоится переход права - то новый собственник абсолютно спокойно выгонит этого проживающего по суду.