Жилищное право
Подскажите пожалуйста.У меня дарственная на квартиру. В ней вписан человек. Могу я его выгнать?
Написано: Стороны договорились о пожизненном проживании.
Конечно, гоните. Или пусть платит.
Переход права собственности на жилище является основанием для прекращения права пользования им членами семьи бывшего собственника. Если интересуют подробности, обращайтесь: Juristmos1@rambler.ru
Договорились.. ищите основания для расторжения пункта договора, но.... если человек имеет право на пожизненное проживание (отказался от своего права на приватизацию в пользу другого... ) .снять с рег. учета не сможете. Если этт пункт в договоре касается дарителя, такой договор ( с условием) моно признать недействительным. По подробнее бы....
Странная дарственная..))))))))))))))
если он не член вашей семьи и не близкий родственник, то возможно
Нет.
у вас же в договоре написано о его пожизненном проживании. решите выгнать можно и дарственную отозвать
Как можно в договоре дарения прописывать такие условия?
Эта сделка безвозмездная и Даритель передает Одаряемому квартиру в дар и ставить условия или требовать что-то взамен он не может.
Другой момент, если этот проживающий отказался от участия в приватизации в пользу бывшего собственника, в таком случае за ним сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире . При этом вы никаким образом выписать его оттуда не сможете.
Продавайте квартиру и побыстрее.
Ваша дарственная ничтожна, потому что при дарении нельзя навязывать какие либо условия, это противоречит закону.
Поэтому, когда состоится переход права - то новый собственник абсолютно спокойно выгонит этого проживающего по суду.