Жилищное право

живу на 1 этаже в муниципальной квартире надо платить за лифт?

Мы договоримся до того, что живущие на последнем этаже должны будут платить за ремонт крыши, а на живущие на первом - за ремонт подвала. Крышей дома никто не пользуется, но без неё не может быть дома. То же и лифт. Лифтом Вы пользуетесь опосредованно, когда, например, слесарь и другие работники будут подыматься на ту же крышу. И при ремонте кровли вам не обойтись без лифта.
Общее имущество многоквартирного дома - это неделимое целое и в нем имеется только доля каждого.
Таисия Симончук Заславская
Лучший ответ
У вас в доме должен быть руководитель вашего коллектива жителей. Без него вы наверное самая будете главная в вашем доме. и самая передовая. Для такого главного специалиста самое главное наличие оснований по которым вам предъявляют счета. Поэтому напишите письмо в УК и вам ответят. Там должны быть ссылки на ставки оплаты за содержание общего имущества в которое входит лифт. Эти ставки для жителей 1го этажа могут быть меньше чем для жителей других этажей. поэтому ваш вопрос закономерен и может найти отклик в ваших документах. . В Москве эти ставки около 20 руб за кв м общей площади квартиры.
**
*#jonik#* *#jonik#*
нет не надо-надо уточнить но по моему 1,2 не должны платить-первый точно нет.
Вроде бы первый и второй этажи не должны платить.
Suxrob Denov
нет
Олька Милая
http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=905
Небольшая статья на тему набившего оскомину вопроса.
Вы обязаны платить за содержание ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА многоквартирного дома. Если жильцы Вашего ТСЖ люди нормальные, то могут освободить Вас от этой несправедливости на общем собрании. Нужно найти инициативного и энергичного человека, чтобы добиться такого права.
Желаю удачи Вам!
Елена Шмидт
Однозначно нет!
А что работает?))))
Живу в подвале плачу за лифт, 1 эт тем более должен платить. Шутю :)
нет