Жилищное право

Можно ли выписать из квартиры без согласия и ведома?

Hrair Aroutunian
нет не может
Эдуард Пышков
Лучший ответ
только по решению суда
Елена Валавина
Если собственник докажет, что Вы длительное время не проживали и не платили, не вели совместное хозяйство, через суд выпишут.
В судебном порядке Вы его выпешете без проблем. Никаких прав на квартиру он не имеет. Квартира приватизирована или нет?
в судебном порядке его уведомят о выпмске а как прописали без вашего письменного согласия
(((=Эля =)))
Можно, если докажете, что человек не был в квартире больше 9 месяцев и найти его не возможно.
@:
@лён4Ик :)*
а каким образом его прописали к вам то? должно быть ваше письменное заявление что вы согласны на его прописку в своей квартире.
если заявления нет, смело идите в паспортный стол и качайте права. думаю. если прописаи незаконно, бысто его уберут (это уже вина паспортистки)
ну... все бы так делали! Вас бы первую наверное пнули бы))))
Члена семьи - нет.
Лицо, утратившее право пользования помещением - да (через суд).
Если он не живет в этой квартире то не сможет доказать даже в суде что он нес бремя ее содержания.
Если квартира государственная, а вы наниматель, то основой для предоставления квартиры в найм является то чтобы наниматель в ней проживал и нес бремя ее содержания. Однако ни того ни другого он делает. Соответственно в прописке ему откажут.
Если квартира у вас в собственности то смело идите в домоправление и выписывайте Вы же собственник.
можно, если квартира приватизирована на вас, а тот кого надо выписать - просто прописан и не имеет долю в этой квартире.