Есть постановление правительства, и поэтому энергетики и нам постоянно напоминают, что до декабря одиннадцатого года мы должны заменить электросчетчики.
"С 1 июля 1997г. запрещен выпуск индукционных электросчетчиков класса точности 2,5 и согласно вышеназванным документам, эти приборы не подлежат поверке и должны быть заменены современными счетчиками класса точности не ниже 2,0 с увеличенными токами нагрузки.
Замена обусловлена тем, что ранее установленные счетчики исчерпали свой ресурс, у многих истек срок межповерочного интервала, определенный эксплуатационной документацией на счетчик, которая прилагается к нему заводом изготовителем.
Так же следует отметить, что в связи со значительным увеличением количества установленной у потребителя бытовой техники (стиральные машины, утюги, фены, чайники и СВЧ-печи и т. д.) , счетчики выпуска 50-80гг. не соответствуют по нагрузке подключенным токоприемникам. "http://kirovgrad-adm.ru/index.php/strukturaadministracyi/zampetsjkh/otdelspetsijkh/71.html
http://www.21vek-220v.ru/pub/view/zamena-elektroschetchika
Не помню на каком сайте, читала и постановление об обязательной установке счетчиков на воду и газ говорится. В нашем городе поставляющие эти услуги организации информировали население, что те, кто счетчики не поставит, будут платить по двойному тарифу.
В последней версии правил скандальный пункт, касающийся повышающих коэффициентов к жильцам, не установившим счетчики, отсутствует. В качестве стимулирующей меры остается лишь экономия при расчете за коммунальные услуги по приборам в сравнении с платежами по нормативам.
Жилищное право
Эл.счетчик 2,5 точности,заставл.заменить на 2,0 точн. Счетч. 1982г.в.Исправный.Мне деньги некуда девать?Что подскажете?
Это их дело .
Это их проблемы и их затраты Всё после счётчика -ваши.
Узнайте срок службы (эксплуатации) Вашего электросчетчика. Если он истек, то поверке не подлежит и придется менять на класс точности 2. Если нет, то пшли все на фиг. Вероятно, срок службы 25 лет, поэтому менять придется