Жилищное право

кто обязан заменить эл. счетчик? он расплавился по причине плохого контакта.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
17 сентября 1998 г. N 860-РЗП
О ПОВЫШЕНИИ НАДЕЖНОСТИ
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
3. Установить что, все работы, связанные с выполнением программы по замене электрооборудования в электрощитовых жилых домов и электрической проводки с прокладкой третьего провода с установкой УЗО и АСКУЭ, выполняются за счет средств на содержание и капитальный ремонт жилищного фонда, включая средства городского бюджета, а также собственные средства подрядных и ресурсоснабжающих организаций в части расходов на приобретение и установку приборов учета за счет льгот по налогу на прибыль в соответствии с действующим законодательством.
Замена электросчетчиков и установка АСКУЭ БП - за счет средств ОАО "Мосэнерго", а замена электропроводки и установка УЗО, прокладка третьего провода - за счет средств, выделяемых административным округам.
В Москве - за счет городского бюджета
Татьяна Порткова
Лучший ответ
Тот, кому Вы платите за электроэнергию... а вот как, эт ужо второй вопрос))
Юрий Устенко
зависит от того кому он принадлежал до этого
Если у вас установлен многотарифный счетчик за свои деньги, то только 5 лет его ремонтирует и меняет энергокомпания, далее - Вы. А если счетчик поставлен за счет энергокомпании, то идите туда и пишите заявление на его замену, это за их счет , "ВВЛ" Вам все написал правельно.
В соответствии с п. 140 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 №530, энергосбытовая (энергоснабжающая) организация на основании договоров электроснабжения с гражданами-потребителями обеспечивает за счет граждан установку, замену в случае выхода из строя приборов учета электроэнергии, находящихся в собственности граждан-потребителей.
garant.ru там по вечерам вроде открывают законодательную базу