Жилищное право
я мешаю соседям спать, так чё там по закону, музло у меня с 7 до 23 может орать? самые последние законы на эту тему плиз
Ну дык если у тя празник- то музло может хоть до утра орать! Главное чтоб соседи такую-же херь не замутили
Таня Опарий
это не соседи.. это черти... мне с ними считаться вообще не резон..
А мне тоже нравится, когда музыка громко играет! В разрешенное законом время - гуди, но и не стучи по батарее и не злись, если соседи начнут ремонт. Возможно, другие соседи. Иногда "музыка ремонта" может переиграть очень громкую песенку. Вот и повеселится ваш дом!!!
Таня Опарий
щас по батарее стучали и в стену били молотком.. по моему эти люди конченые :)
Таня Опарий
всетки праздник..
существуют санитарные нормы, устанавливающие предельный уровень шума в жилых помещениях в дневное и ночное время. СНиП 23-03-2003 «Защита от шума» ; СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» . допустимый уровень шума, измеряется в децибеллах. Днем - до 55 децибелл, ночью - 30. и это совсем не громко: ) Для примера - негромкая беседа двоих человек - это ок. 20 децибел:)
Таня Опарий
2003 - давно. там от 2008 что то про 70 дцб есть
Ты не поверишь, но российская Фемида уже имеет прецедент по поводу того, что суд постановил вот такого как ты любителя музыки-владельца жилья, данное жилье продать и купить в том месте, где он никому не будет мешать. Судебное решение конечно далось не легко, но такие типы видимо могут достать соседей до белого каления и возбудить желание идти до конца.
А еще тебе просто повезло.... будь ты моим соседом, у тебя были бы постоянные проблемы с электропроводкой.. . и никто бы тебе ничем не мог бы помочь. Живя в обществе не пытайся быть скотиной, этим ты никого не удивишь.. . И славь Россию-матушку, которая к таким как ты лояльна... финны бы, к примеру, тебе для начала оштрафовали на 500 евро, а потом по наростающей.
Нурбол Шемербаев
ты думаешь что то понял он?))) Гопота, только пендаль понимает
Таня Опарий
прикинь, мне срать
Есть санитарные нормы по предельно допустимым децибелам. В том числе и днем) Если заняться этим вопросом, то вздрючить тебя можно ...
Таня Опарий
ну я не так прям громко, просто стена гипсокортон и квартира комуналка понимаеш? но с этими людьми считаться я не собмраюсь, ибо ещё те черти... вечно пакостят а мне как что сразу ментов вызывают.. типо давят на то что такие умные.. ситуация не оч простая, а музыку я люблю. так почему бы мне не слушать её заодно их проучу...
Посмотрим какие законы ты будешь искать, когда у тя родится маленький ребенок, а сосед-мудила в пол одиннадцатого ночи на полную катушку врубит раммштайн.
Таня Опарий
мда
Надо жить не по закону а по здравому смыслу.... и порядочности а если у них дети или тяжело болеет кто..
Таня Опарий
здравый смысл в этой стране? опомнись.))
Запрещёно нарушать тишину с 22:00 до 07:00 (За исключение ЧС) Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Таня Опарий
это последний закой? есть пруф? а что там про праздники
не всегда ты будешь молодым, придет время и захочется и тебе покоя и тишины
Таня Опарий
к тому времени мои соседи умрут, а с новыми я буду дружить, надо учиться на ошибках других понимаеш как бэ ;)
последние поправки в КоАП РФ, запрещено нарушать тишину с 22:00 до 07:00, вести строительные работы запрещено с 21:00 до 07:00, а также в выходные и праздничные дни кругосуточно.
Таня Опарий
запрещено нарушать тишину с 22:00 до 07:00, а также в выходные и праздничные дни кругосуточно.
????в праздники круглосуточно запрещено шуметь?
ненавижу эту страну)
Попытка " разобраться как всегда" для гопников чревата паревом на нарах! Административное дело тупого бычары легче легкого перевести в уголовное, мелодию параши полюбишь!