Жилищное право

мне мешает сосед

вот уже лет 5 сосед (многоэтажка) по 2 раза в день(утром и вечером) стучит,пилит,что -то сверлит.Делать ремонт так долго нереально,скорее всего какой то бизнес на дому.Как быть,что ему предьявить?
Напишите в Управу, чтобы они создали комиссию по вопросу об использовании жилого помещения по назначению, если актом установят данный факт и не отреагирует на предписание, можно и в суд о выселении. Но как правило. никому ничего не нужно. Пробуйте, дерзайте, боритесь с ветряными мельницами. Удачи
Вячеслав Павленко
Лучший ответ
если не ночью то ни чего! шуметь можно с 10 и до 21 часа, если позже то можно заявить в милицию, но они сомнительно что помогут
нЕ ТЕБЕ ОДНОЙ.. . Наверняка еще кому-то.. .
Объединяйтесь и жалуйтесь...
Напишите заявление участковому, объяснив все подробности дела. Просите его проверить эту квартиру (если вы, конечно, знаете её номер) . С 23 час. вечера до 06 час. утра должен быть соблюдаться покой (в будни) . В выходные и праздники -никаких работ!!!!
Юлька Зыль
да ничего. если он это делает с 9 до 23 то сидите и молчите.
вечно вам соседи мешают.
Кс
Ксю
думаю. начать надо с участкого, а он уже подскажет куда дальше обращаться
имеет право до 23,00 делать что хочет и пилить и сверлить.. .
а вам советую сделать шумоизоляцию квартиры...
По закону перестройка в квартире или просто ремонт должны проходить до 19ч. вечера в раб. дни, в выходные дни Вам никто не должен мешать! Жалуйтесь в соотв. органы власти,
если не сможете договориться!
Николай Зинин
если ничего нельзя сделать то найми наркоманов пусть наваляют ему
Когда сверлит, подойди к его щитку поменяй землю на другую фазу, на несколько секунд, потом обратно, и сваливай.
Напиздий ему
Если шумит, то наверняка мешает и другим соседям. Пишите заявление участковому и идите по соседям - собирайте подписи. Участковому несите. Я укротила шумного соседа именно так. Правда, там был не ремонт, а музыка, от которой разрушались бетонные конструкции, и шумные пьянки, днем и ночью. Сейчас тихо.
предлажи либо ментам настучать что у него бизнес либо предложи в доля взять