Жилищное право

Тетка хочет разделить лиц.счёт,но она не кв.съемщик(кв.муниципальная).У неё есть другая собственность!Что она может???

Такого понятия "разделение лицевого счета" действительно не существует С 2005 года! В судебной практики тоже решения разные: при употреблении слов "разделение лиц. счетов" все дела проигранные. ( лицевые счета не делятся )!

По коммунальным услугам (вода гор. , хол. , газ, водоотведение, отопление, электр-во) Постановление Правительства № 307 отдельно выделяет каждого потребителя (проживающего) , который в соответствии с этим Пост-ем несет обязанности САМОСТОЯТЕЛЬНО, независимо от других потребителей или родственников. Т. е. , в этом случае неважно право собственности или доля, или площадь. Важно только количество зарегистрированных граждан и только при отсутствии счетчика (т. е. возможно при начислении по нормативу на одного человека) . Нужно с заявлением обратится в соответствующую ресурсоснабжающую организацию. Но предупреждаю: они будут сопротивляться, т. к. солидарная ответственность - это для них удобнее при взыскании долгов в суде. Вам нужно письмо (заявление) изначально составлять грамотно, ссылаясь и на ЖК, и на Пост-ие № 307 от 23.05.2006, и на ГК про ответственность. Обратитесь к юристу, который Вам поможет составить его.

При обоснованиях "потребитель" и "ответственность по внесению платежей" - очень много положительных решений.
Рафаил Галимуллин
Лучший ответ
Ничего не может.
Дмитрий Ершов
Если она там зарегистрирована, она может там проживать и участвовать в оплате ком. услуг. А л/счёт не делят, коммуналкам бой!
любые действия с квартирой возможны только с согласия всех лиц указанных в ордере на
получение жилплощади и зарегестрированных на момент возникновения проблемы на данной площади.
лицевой счет разделить сейчас нельзя
В муниципальной квартире по законодательству ЗАПРЕЩЕНО разделять лицевые счета. И не может ничего.