Желательно дайте номер статьи с подробным описанием!! 1
Спасибо!
Жилищное право
Добрый вечер. До скольких по закону РФ можно шуметь (слушать музыку) в Питере?
Закон о тишине:
"Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга"
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга
Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов;
защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории (далее - защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время
1. К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках) , повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время;
в) Подпункт исключен с 23 апреля 2005 года на основании Закона Санкт-Петербурга от 6 апреля 2005 года N 116-18 - см. предыдущую редакцию.
г) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) , повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге.
2. Положения настоящего Закона Санкт-Петербурга не распространяются на:
а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
И т. д.
Целиком см. здесь (убрать пробелы) :
http:// www. zakon. gov. spb.ru/ napr_deyat/sys_pravonarusheniy/zakon_tish
http:// www. assembly. spb.ru/ manage/page? &nd=706137197
И т. д.
Целиком см. здесь (убрать пробелы) :
До 23х. Но надо совесть иметь и людей пожалеть.
Нурмаксат Балабакшасы
тут дело в другом! я слушаю музыку редко и если слушаю то 1 час! а соседка громко хлопает дверьми(((( и как я начинаю слушать музыку грозиться милицией
С 8.00 до 23.00
Примерно с 22, 23
Ночное время с 22.00 до 07.00 Трудовой Кодекс. шуметь нельзя
В каждом регионе свое время, смотрите тут
http://www.garant.ru/search/?text=нарушение+тишины+и+покоя+граждан&part=base
до 23:00
Добрый вечер
"шуметь" (слушать музыку) нельзя ни "до скольких"... -обязаны "слушать музыку не нарушая покой окружающих",
а с 22 часов ВООБЩЕ не разрешается включать аудио аппаратуру (у нас вроде так - соседей привлекал к административке)
(есть "Постановления" местных, областных, органов власти - уточните у своего участкового его конкретные данные)