Жилищное право

вопрос жкх

вот смотрите еслй у мемя есть задолженность ну на пример за ноябрь 2010 а мне пришел свежий счёт возможно пропустить оплату за те месяцы по которым у меня задолженность и оплатить свежие счета
Вы можете оплачивать счета в любом порядке. Если, предположим, у Вас счет на 2000 т. р. , а в наличии есть только 500 - Вы можете пойти в Сбербанк и попросить распечатать квитанцию на Ваш лицевой счет (указан на квитанции ЖКХ) на ту сумму, которую Вы в состоянии заплатить, и за тот месяц, за который Вы считаете нужным, а затем, при возможности, доплатить остаток таким же образом.
Самое главное помнить о том, что по прошествии 6 (шести) неоплаченных месяцев юридический отдел Вашей жилконторы может начать пытаться взыскать с Вас задолженность по суду, соответственно, не оплатив всю сумму в срок, Вы "попадете" еще и на оплату госпошлины в доход государства+возможен визит судебных приставов, которые начнут описывать Ваш компьютер и телевизор, к примеру. А если у Вас не оплачен октябрь 2010, в марте как раз эти 6 месяцев и наступают.
У нас в государстве (пока) нет "статьи" за недоплату, есть только за злостную неуплату. Соответственно, оплачивайте, сколько сможете, за каждый месяц, а при появлении денежных средств доплачивайте по счетам, погашая задолженность. Будет наглядно видно, что Вы стараетесь, как можете, ЕЖЕМЕСЯЧНО оплачивая хоть что-то, и возможность направления искового заявления в суд против Вас будет минимизирована.
Жанара Бекбосынова
Лучший ответ
Ольга Горохова а если сайт где можно посмотреть свою задолженность
Жанара Бекбосынова А если сайта не найдете, все же просто: раскладываете на столе "пасьянс" из квитанций за 3 последних года. Сортируете их по порядку. Помечаете, за какие месяцы квитанции отсутствуют, либо не оплачены. Идете с этим в бухгалтерию и просите сделать сверку, поскольку может быть так, что квитанция отсутствует у Вас, а у них по документам оплата числится. Они Вам дадут сумму задолженности и обязаны ответить на вопрос, за какие месяцы каких лет эта сумма скопилась. Вот, и начинайте оплачивать, но обязательно каждый месяц, чтобы было видно Ваше старание ликвидировать задолженность и избежать неприятностей с судом.
посмотрите в свежий счет вполне возможно бухгалтерия считает нарастающим итогом, то бишь включает суммы не оплаченные в предыдущий
Марс Султанов