Жилищное право

А может ли главный квартиросъемщик выписать остальных прописанных людей из квартиры без их согласия??

Родители в разводе,мама ушла на съемную квартиру,сестра тоже ушла на съемную квартиру,а я осталась жить с отцом в двушке...Все прописанны в этой квартире,но главным является он!По суду я и сестра с мамой...Какими правами я владею???
Я так поняла, что квартира неприватизирована. Таким образом, у ВАС РАВНЫЕ права. Неважно, кто квартиросъемщик. Делить лицевые счета ооооченнь проблематично (только через суд) . Если есть вопросы в дополнение-задавайте. Атабек Касымов НЕ ПРАВ!!! !
Надежда Зорина
Лучший ответ
Жить в ней и оплачивать найм и коммунальные услуги
M I
Нет не сможет выписать, даже если они будут долгое время проживать на съемных квартирах.
У меня муж был военный, мы получили квартиру, служебную у него контракт был подписан до 27.03.2012г, а в 2011 году мы развелись. И когда я узнала, что я с 27.03 2012 г в квартире уже не прописанна, могут ли без моего согласия не предупредив меня выписать? что делать?
Развод состоялся, а было ли раздел имущества? Если нет, Вашей маме срочно надо иск в суд подавать на раздел... Приватизирована ли квартира и в каких долях на кого...
На данный вопрос с точки зрения законодательства РФ нельзя точно ответить не зная о том имеется ли у них между собой какие либо обязательства, кто предоставлял квартиру, по какомы Договору и много другое. Но однозначно во всех странах СНГ существует давольно определенная практика в управлении юстиции где сам хозяин может и имеет право снить жильцов с учета, а в случаях связанных со спорными вопросами где требуется судебное разбирательство картина давольно таки складывается немного по другому. Проше всего получить ответ Да или Нет лучше позвонить по телефону доверия по месту жительства в орган регистрации
Aliya Bilyalova