при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения) ;
Также данные Правила не предусматривают никакой пломбировки
Жилищное право
В квартире никто не прописан и не зарегистр.Газовщики требуют оплаты или пломбир.Каким законом потрясти перед ихн лицами
Газовым счетчиком и показаниями с него. Если до сих пор не поставили - ставьте, но оплатить за одного человека за прошлый период газовщикам придется.
Поставленным газовым счетчиком. Маши сколько хочешь!
Постановлением Правительства РФ №307 попробуйте потрясти.... Только имейте ввиду, там парни простые и грамоте могут быть тупо не обучены.. . А что бы потрясание не было просто тратой времени, возьмите за правило письменно общаться с организациями, делающими нам коммунальный рай.. . Вот в этих бумагах ссылка на НПА будет как никогда кстати...
Не прописан и не зарегистрирован-это не значит, что никто не живёт. У газовщиков есть какая-нибудь бумага, что там действительно никто не живёт? Мы сейчас временно выехали из квартиры, сообщили в инстанции, составили бумагу о временном отключении и теперь оплачиваем только отопление и квартплату, это отключить невозможно. И нет проблем.
А в частном секторе полтора года никто не жил, мы въехали и нас заставили заплатить за этот период за вывоз мусора, так как документально не подтверждено, что никто не жил. А не заплатишь, справку в ЖЭКе не дадут, если понадобится, числишься в должниках.
Лиля ни каким такой новый закон-просто не пускай их в квартиру! Сама столкнулась!