К сожалению, шкафы никак отдельно не регламентируются. В трех разных районах одного города решалось по-разному.
В приватизированной квартире техник БТИ при мне молча стерала ластиком шкаф, и его в документах не стало. В квартире по социальному найму- судились с администрацией 8 месяцев. Судье надоело это никчемное дело, а может поняли, что мы не спешим и взяток давать не будем, решили в нашу пользу. Будете судиться, запаситесь экспертным заключением, что снос шкафа не повлиял на прочность здания и не наносит вреда соседям. Бред, конечно, но суды опираются на бумаги с печатями. И третьем случае, при срочной продаже, за два часа сделали муляж из ДВП, оклеив обоями. Как только техник вышла, все сложили кучкой в углу, поскольку это сооружение не было нужно ни продавцу, ни покупателю.
Жилищное право
Где найти ссылку на закон,что снос шкафа в прихожей из ДСП это самостоятельная перепланировка
Понятие перепланировки жилого помещения дается в ч. 2 ст. 25 ЖК РФ
У вас шкаф был внесен в техпаспорт? Вряд ли... Тогда это никакая не перепланировка и нечего искать черную кошку в неосвещенной комнате...
Не нужно искать никаких ссылок. И дураку очевидно, что убирая "формальдегидный" шкаф, Вы не совершаете перепланировку. Если кто считает обратное, смело плюньте ему в рожу.
В дурдоме. Думаю такие случаи там уже были)))
Если бы Вы снесли стену, то тогда нужно было бы ссылаться на законы, брать справки, согласования и т. д.... А про шкаф из ДСП.... Не надо никаких законов. Мы тоже снесли. И живем себе спокойно.