Жилищное право

Вчера пришол счёт за свет на3000 рублей вызвала электриков сказали обогреватель намотал подскажите это реально

Считай.. . (мощьность обогревателя) * (количество часов) * (стоимость одного киловат-часа)
Обогреватель - 1-2.2 квт. (2.2 - максимум, проводка в старых квартирах от такого сгорит) в месяце 720 часов
Т. е. 100% ВАС НАКАЛЫВАЮТ!
А все остальное фигня.. . У нас ЭЛ. плита, два телевизора и два компа не выключаются и все это меньше чем 200 квт. ч в месяц
Ахрор Тошматов
Лучший ответ
Если по счётчику, то возможно.
Если у вас вообще не работает отопление и вы живете полностью на обогревателе, тогда может. Если нет, вызывайте электрика для замера потребления электроэнергии.
К@lёк !!!
в час обогреватель сжигает 1500-2000 ватт. сколько часов был включен в день. и сколько дней вы грели. и тариф.
сама считай.... мощность х время х руб/квт. час...
Zhazira Berikova
посмотрите мощность обогревателя, узнайте тариф за киловатт, возьмите калькулятор и Вам станет все ясно.
Lera Lukina
Может, тариф растёт.
D)
Daша ))
Очень даже...
Daniela Pavel
А вы не сами показания со счетчика снимаете? ТОгда может быть все что угодно.
Артём Кадилов
Попробуйте проверить, не подцепился ли кто-то к вашему счетчику.... если да, то вначале нужен акт о наличии подключения, затем садитесь и обсчитываете какой ущерб вам нанесен.... мне таким образом 26 тыс вернули (зачислили на лицевой счет) т. е. ежемесячно минусовали из этой суммы
Лена Рогова
Если вы его вообще не выключали, то вполне возможно.
Сергей Fgot
К сожалению реально, тем более, если газовая плита, и за электричество платите по оплной программе, у нас намотало 4500, стояло 2 обогреватля.
Анна Белых