Жилищное право

Могут ли меня выселить с прописанной и приватизироанной жилплощади?Если её приобрели с долгом по счетам в 25000 руб???

Мой дедушка перед смертью купил мне комнату, я жила спокойно в ней 2 года, регулярно оплачивала коммунальные услуги! на днях пришли счета и в графе Долг стояло 25000 рублей! если в течении месяца я не оплачу долг, меня выселят! Риэлторская контора,с помощью которой покупалась комната, развалилась...получается,что комнату дедушка купил уже с долгом! А мне всего 19 лет,получаю 10000 рублей, дедушка умер! Комната приватизирована!Что мне делать,помогите
Долг не Ваш, и в случае, если Вы документально подтвердите, что за период Вашего проживания (нахождения в Вашей собственности данного жилого помещения) задолженности по оплате коммунальных платежей нет, то и проблем у Вас нет никаких. Кроме того срок исковой давности данной категории дел 3 года, т. е. даже если долг Ваш, но в течении 3 лет в СУД никто о взыскании данной задолженности не обратится, то поезд у них ушел, смело посылайте их.. . изучать кодексы.
Vanea Cibotaru
Лучший ответ
Собственника никто не выселит. Узнай, откуда долг. Может его приписали жилищные органы.
Глупости. Это долги не Ваши, а чужие и к Вам никакого отношения не могут иметь. Обратитесь в милицию по привлечению к ответственности руководство ЖЭУ за мошенничество - пусть ищут тех кто им не платил. А потом и в суд к ЖЭУ о нарушении прав потребителей. Вам чужие долги не передавали, Вы на себя их не брали, а потому Вы не являетесь плательщиком по этим долгам. Тем боле по такой мелочи не лишают жилья. Это не соразмерные требования.
Выселить можно тока по решению суда, есть такое решение?
Выясни что за долг.
Займи деньги и оплати, если долг настоящий.
Отдашь за 3 месяца, ИМХО это реально.
Если долг липовый - пусть в суд подают.
Там объяснишь.
В крайнем случае - опять же придётся оплатить, но уже будет время пока суд да дело.
Катя Булыгина
Не паникуй, во-первых, успокойся и соберись с мыслями. Если ты собственник и это твоё единственное жильё - не выселят. Покажешь в жилищной организации свои квитанции и документы на жилую площадь: за период твоего проижвания долгов нет, значит те долги - не твои. Если будут грозить судом, не пугайся, смело топай к юристам и нанимай представителя. Да и долг простите не та сумма, чтобы из собственной, подчеркивая, комнаты выселить. Если что, я здесь).
Девушка не переживайте. Долги прежних собственников вас не касаются (если конечно это долги образованные до регистрации права собственности на вас, как следует из вашего ответа) . Никто вас не выселит, это банальные угрозы, чтобы не тратить силы и развести вас на деньги. Пусть соответствующие организации розыскивают прежних собственников и взыскивают долги с них в судебном порядке!
A Z I Z A ;)
Из комнаты выселять некуда, вот была бы у тебя трешка в центре. Поэтому особо бояться нечего, но вопрос этот решать надо. Брать документы в ЕИРЦ в каком году были долги. Дальше: комнату когда продавали, должна быть справка об отсутствии задолженности иначе не дают копию финансово-лицевого счета. Если ЕИРЦ такую справку давало на сделку, то оно попало на 25000 руб И тут уже надо обращаться в суд. У меня был такой прецедент, они не провели оплату по компьютеру. Если ситуация другая, пусть ЕИРЦ подает на вас в суд, а суд на основании справки с места работы, а там можно и поменьше заработок показать присудит ежемесячно погашать долг, и сумма вполне будет подъемная. Пока так. Не понятно, как образовался долг.
Сергей `````
Только собственник может выселить со своей квартиры всех прописанных. В соответствии со ст. 210 ГК РФ, Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Удачи и терпения!!
Istam Xomidov