Жилищное право
Как выселить не прописанных людей из муниципального жилья?
Не прописаны пасынок и жена главного квартиросъемика. Можно ли их выселить и куда обращаться? Можно ли их выселить и куда обращаться?
они, явно проживают как члены семьи глвного квартиросъемщика, и прописаны в договоре соц. найма, договор соц. найма имеется?
если они нарушают права и интересы своих соседей, то можно попробовать через суд, а если они проживают и никому не мешают, то просто их можно привлечь к административной ответственности, так как не имеют отметки в паспорте по месту прописки.
выселение это муторное дело, если пасынок не совершеннолетний, то можно не тратить сил и времени на выселение.
участковый у вас должен быть, узнайте в 02 :)
Участковые у нас выселением не занимаются по закону.... Если у них нет прав находиться в вашей квартире - нужно их просто выгнать. Если придется - взашей.
в суд о выселении
Как нет участкового? Если его нет, то пишите заявление на имя собственника квартиры, они сами решат что дальше делать. А Вам какое дело до них? Вы кто им приходитесь? И данная квартира к Вам лично, каким образом относится?
Сейчас нет такого понятия, как главный квартиросъещик. Все проживающие имеют равные права и обязанности-и наниматель и члены его семьи. Зарегистрировать по месту жительства пасынка и жену можно только с согласия всех проживающих и собственника жилья-муниципалитета. Одного желания нанимателя недостаточно. Обратитесь в УВД с заявлением о незаконном проживании в вашей квартире посторонних граждан.
к участковому