Жилищное право

Подскажите, как выселить квартирантов, если договора аренды нет, жилье-муниципальное, есть решение суда о признании

права собственности. Квартиранты добровольно выселяться не хотят, постоянные угрозы о физ. расправе и угрожают что могут его забрать, т. к. есть коммунальная задолженность в размере 40 тыс. и если они погасят долг комната перейдет к ним. Возможно ли это? Подскажите что делать?
Несут полнейший бред, на который не стоит реагировать! Забрать можно то, на что имеешь право, у них никаких прав на жилое помещение и это право возникнуть не может.
Выставляйте вещи и меняйте замок, если у них есть ключи.
Договора нет, нет и Вашей (юридической )ответственности перед ними. Угроза физ. расправы, пишите заявление в полицию.
В собственности у Вас жилье или по договору соц. найма значения не имеет.
Саша Березин
Лучший ответ
как это жильё муниципальное, но есть право собственности ?..пригласите участкового или наймите людей физически крепких. . комнату они не могут забрать. . не имеют к ней никакого отношения. . .а вы обратитесь в УК и у юриста составьте соглашение о погашении задолженности
Давайте лучше выложите решение суда на обозрение. Вы что-то путаете. Если жильё муниципальное, то оно принадлежит только муниципалитету, а если суд признал ваше право на приватизацию этого жилья, то приватизируйте. Если есть долг по коммуналке, то это не помешает вам приватизировать жильё. Что за квартиранты живут и кто их там зарегистрировал? Если у вас в жилом помещении есть регистрация, то у сотрудника ОФМС (паспортистка) посмотрите карточку формы №9. В ней регистируются все перемещения по проживающим, основания вселения и выселения. Если вы квартиросъёмщик, то за долги вас может пересиль в более "комфортабельные" условия только муниципалитет и то по судебному решению. За долг в 40000 вряд ли кто будет мораться, а вот на его возмещение в суд УК может подать. Трудно сейчас судить про то кем вы являетесь в данном жилье, собственником или квартиросъёмщиком. Давайте больше информации. Можете в личку написать.
Dinara Kalmukhanova
Сам-то понял что сказал?
это как жилье муниципальное, но есть признание права собственности?
Maks Umbetaliev
так всё таки жильё муниципальное или на правах собственности? а квартирантов вы регистрировали что ли, раз выгнать не можете?
Emil Mehdiyev
Нестор Махно есть просто решение суда но сертификат я не получал еще.нет не регистрировал
полицию вызывайте- говорите непонятные люди находятся. пусть они им расскажут про долг
Дима Бодров
Заключаете договор с каким-нибудь ЧОПом на охрану помещения, приходите туда, заранее договорившись, ставите железную дверь с новым замком, сигнализацию. Посторонние лица, находящиеся в помещении без правоустанавливающих документов вместе с вещами выкидываются на улицу.

Это всё можно делать, если они там не прописаны. Если прописаны - всё сложнее, нужно сначала сделать, чтобы не были.