Жилищное право

Подскажите, как выселить квартирантов если их устно предупредили на выселение, да еще они смотри внутри

они неоплачивают вовремя, договор истекает 14.10.10г. но предупреждали давно еще за полгода устно они все обещают съехать но этого неделают, хотели новый замок врезать недали что в этом случае делать. Хотела обратиться к участковому но этим они незанимаются говорят идите в суд. Да в договоре указывается что я должда письменно их уведомить на освобождение квартиры, подскажите метод их выселения.
надо ждать когда их не будет и менять замок а вообще изначально надо было чтоб было два замка. им выдаешь только от одного а если что ждёшь когда их нет и закрываешь другой. так все сдают кого я знаю. а будут ломиться в милицию их. или как в сказке вспомни что зайчик сделал когда у него отобрали лубяную избу. позвал "авторитета".ну ты поняла)
Константин Трунин
Лучший ответ
Адильбек Алибаев Спасибо, и знала все, что так сделать и несделала, вот так
Договор найма досрочно расторгается ТОЛЬКО в суде!

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
Только через суд, взыскать оплату тоже через суд. Суд может длиться два-три месяца и суд может им дать еще время на поиск жилья!
Так что ждите когда их не будет дома и заезжайте!
даёшь участковому 3 тыщи и все договоры, выкинет из квартиры на раз
R.
Regarik .
Ростовский Кремль И потом участкового выломят с должности.
участковый думаю я.. должен придти.
При чем тут прописка?? ? Ну грамотеи-советчики. Вы по договору их вселили до 14.10. До этого момента они имеют право жить. До этого вы их выселить не имеете права. Если есть задолженность, то истребуйте через суд. Рекомендую написать им письмо с уведомлением, что после 14.10 вы продлевать договор не намерены и требуете в этот день освободить жилье и вам сдать ключи. Это письмо пошлите с описью и уведомлением о вручении. Если они не освобождают и отказываются сэъехать после окончания договора, тогда только через суд вы их можете выселить.
а почему в суд? вы что их прописали? если нет вызывайте милицию... а что говорит ваш риелтр?
Игорь Шипилов