Жилищное право

3 года не платим за электроэнегию.пришел счет на 20 т.руб.(оплата за 3 года). не много ли? (Без показания счетчика).

Если нет счётчика (Это нарушение ст. 541 ГК РФ) , энергоснабжающая организация должна доказать, что вы фактически потребили то количество энергии, за которое вам предъявляют долг.
Дима Чарков
Лучший ответ
Не знаю как за электричество, но если не платить 3 года за квартиру, долги списываются автоматически за сроком давности.
если нет счетчика, то без него считают
а может был контролер и списал показания?
я плачу в среднем 5-6 тыс в год. Но у меня 2 тарифа -ночной. дешевый.
Это нормально. Могут и отключить совсем свет, тогда придется еще и штраф платить, поэтому выплатите хоть часть и позвоните туда. Просто потом подключить сложнее, надо очереди отстоять, заплатить, а штраф не маленький
подсчитаем, 20000 / 36 месяцев = 555 руб /мес
555 / 30 дней = 18 руб 50 копеек в день-ЭТО много?
Мария Вердиева
Пора бы и отключить. Да и пени насчитать. Как раз квартиру хватит продать чтобы отдать долг.
Елена Жукова
много.
Cat Crazy
Это еще мало )) Штраф могли бы выписать...
Рамзия Галеева
Вот такие как вы на наших плечах ездят! Козлина безрогая! нет денег, не хрен пользоваться электричеством!
Левен Михаил
я бы вообще отключила и оштрафовала за неуплату- из-за таких как вы растут цены на коммуналку и э/энергию.
Не много, конечно
Нормально. Вы не забывайте что на долги пени капают, и с каждым месяцем они увеличивались.