Жилищное право
Что делать, если новый владелец квартиры не переписал лицевой счет и суд взыскал долг спустя более 3 лет после продажи ?
Продала квартиру в декабре 2013 без долгов. 24 октября 2017 с карты Сбербанка было снято больше 23 000 долга за отопление по решению суда. В Сбербанке пояснили, что мой долг всего составляет 68 000. В "Примтеплоэнерго" сказали, что новый владелец не переписал лицевой счет. Что мне теперь делать? Кто из государственных организаций виноват?
Брать реш. суда и отменять и обращ. к юристу и быстрее.
Вы- ненадлежащ. ответчик, ибо обязанность у нового собственника возникла с даты регистр. перехода права на него. Это долг нового собственника.
идти в суд, требовать возмещения.
Что так и написано, что по решению суда? Какой может быть суд в отношении вас, если вы продали квартиру? То что новый владелец не оформил на себя договор о поставке услуги-это вообще вас никак не затрагивает. Для начала обратитесь в ССП и узнайте основание списания с вас суммы. Далее, в зависимости от основания списания. По всей видимости придется обжаловать судебный акт, послуживший основанием списания.
Нина Бакай
Да, как ни смешно, по решению суда. Спасибо за ответ.
У моей бывшей соседки почти такая же ситуация, только долг у нее перевалил за 100 тыр. Управляйка напирала на то, что договор надо было расторгать предыдущему собственнику, лично, после продажи. И, как я слышала, суд встал на сторону управляйки. Так что все не так однозначно.
Вот это да !!!Феноменальная Информация! Теперь продавцу после продажи бегом надо бежать в РКЦ и оставлять копию ДКП и выписку на Нового Собственника !! хаха!
Akmaral Rzieva
по суду... это что за судебный беспредел то
Виноваты Вы. Перед покупкой надо было проверять состояние л/счетов.
После покупки ВЫ должны были идти во все рессурсоснабжающие организации и переоформлять л/счета на себя.
Сейчас в суде подайте апелляционную жалобу на решение, просите применить срок исковой давности (3 года).
Подавайте в суд на продавца квартиры иск о взыскании долга по ЖКХ.
Сергей Мосорук
Что вы ей написали? Она продала квартиру без долга! Читайте внимательно !
Akmaral Rzieva
он продал квартиру, а не купил.... с проданной его квартиры взыскали уже..