Жилищное право

Не можем переписать лицевой счет!

На данный момент главным квартиросъемщиком является умерший человек.
Квартира муниципальная. Прописаны 4 человека. 2 из них совершеннолетние. (я и мой брат)
Мы никак не можем договориться на кого переписывать лицевой счет. Брат отказывается писать что-либо. Ни отказа, ничего. Говорит ничего подписывать не будет.
Куда обращаться, в какой орган, чтобы там приняли самостоятельное решение на кого переоформить лицевой счет? ?
Anelya Kasymova
Я вам больше скажу: вы НИКОГДА не сможете договориться, потому что такого термина как "лицевой счет" законодательством РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Трудно переоформить то, чего НЕ существует в природе.

ЗЫ. Со всеми проблемами обращайтесь к наймодателю - в администрацию.
Sultan Nurzhanuli
Лучший ответ
Обращаться в ЖЭУ. Пусть оформят на вас договор найма. Дел на 15 минут
Согласно пункту 2 статьи 82 ЖК РФ, дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя. Вам необходимо заключить договор соц. найма, где Вы будете наниматель, а не квартиросъемщик (уже нет такого понятия) , а все зарегистрированные лица, членами семьи нанимателя. Для заключения договора нужно обратиться в жилищный отдел окружного Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда. Заявитель либо его представитель (при наличии доверенности) представляет сотруднику жилотдела:
- заявление в произвольной форме;
- документы, удостоверяющие личность;
- копии документов с предъявлением оригиналов, удостоверяющих личность всех членов семьи: для граждан старше 14 лет – паспорт, для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- документы о заключении (либо расторжении) брака, если указанные в них лица подлежат включению в договор;
- справки, подтверждающие родственные отношения, если указанные лица подлежат включению в договор;
- документы, послужившие основанием для вселения граждан в жилое помещение:
а) ордер либо копию ордера, заверенную в установленном порядке;
б) выписку из решения органа исполнительной власти города Москвы о предоставлении жилого помещения либо копию решения органа исполнительной власти города Москвы о предоставлении жилого помещения, заверенную в установленном порядке;
в) обменный ордер либо заверенную копию корешка обменного ордера на жилое помещение;
г) договор социального найма (найма, безвозмездного пользования) ;
д) документы, подтверждающие родственные отношения с гражданином, к которому иные граждане были вселены в качестве членов семьи;
е) иной документ, являвшийся основанием для вселения в жилое помещение;
- единый жилищный документ (выписку из домовой книги, при необходимости расширенную выписку из домовой книги с полной информацией о гражданах, проживающих в жилом помещении, а также проживавших ранее и выбывших за период с момента выдачи документа, указанного выше в подпунктах «а» –«г» ;
экспликацию по форме 22: