Жилищное право

какие документы нужны для разделения лицевых счетов в суд!

Про разделение лицевых счетов с 1 марта 2005 года следует забыть. Заключите между собой соглашение о порядке пользования жилым помещением и оплате коммунальных услуг.
Lasha Jincharadze
Лучший ответ
В муниципальном жилье лицевые счета давно уже не делятся. Если же квартира в собственности, то речь может идти только о выделении своей доли.
Sedrak Nikalayan
разделения лицевых счетов не производят. вам необходимо определить порядок оплаты ком. платежей.
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
вот на основании этой статьи ЖК РФ, вы пишите заявление в УК, если УК вам отказывает, то с отказом и исковым заявлением в суд.

если жилье в общей долевой собственности, то порядок оплаты определяется по кол-ву долей приходящихся на собственников.
Alex Kuzyaev
Законного основания для этого больше не существует, с 2005 года.
Для разделения счетов в суд идти не нужно. Если у вас выделины доли то согласно решения суда управляющая компания или ТСЖ на основании вашего заявления должны раделить вам счет.