Жилищное право

жкх нас грабит. что делать? Зимой счет за свет 7000. Летом 6000

Дома 2 телика, 2 компа, холодильник, микроволновка, насос который качает воду с колодца в кран (пользуемся им раз в 3 дня на 3-5минут). Редко используем кондиционер. - это летом.. Зимой все то же самое, только вместо кондиционера 2 обогревателя. Всегда приходит такой счет. Соседи платят 1000-1200 за свет. Да и кому не скажем все фигеют. Что делать?
Диана Аяпова
Возможно кто-то к вам подключился. Вызови электрика, пусть проверит
Лилиана Фаттахова
Лучший ответ
Поверка счетчика или замена
не пользуйся обогревателями, поменяй все лампочки на светодиодные и плати 600р. в месяц.
Ирина Антощук
Диана Аяпова Лампочки давно энергосберегающие. Вот летом за июль счет 6000. И никаких обогревателей, ибо кому они нужны в августе
жкх Вас не грабит, это сосед хитрый попался который сидит на вашей линии.
Денис Скок
поподробнее можно? скока за жкх? не знаешь- тогда учиться надо на экономиста.
Диана Аяпова что именно тебя интересует?
у нас нет кондиционера и обогревателей. насос есть, 2 телека, комп, холодильник, несколько лампочек .в месяц выходит в среднем не более 300-400 руб .
Ганс S.t.a.l.k.e.r.
Диана Аяпова вы экономите?
Ганс S.t.a.l.k.e.r. зимой, когда не пользуюсь электроинструментами, то выходит буквально 150-200 руб .
Не знаю как кондиционер, но обогреватели много "едят". А вообще у вас счётчик-то свой есть?
Счет приходит ровно такой, сколько киловатт-часов вы ежемесячно по счетчику подаете. 6-7 тысяч рублей возможно при условии, если у вас мотается около 60 киловатт-часов в сутки. Это соответствует непрерывно включенной нагрузке в 2.5 киловатта. Напрашиваются варианты - это или забытый где-то в чулане включенный круглый год обогреватель, или неисправность или может быть и подключение еще кого-либо.
Я бы понаблюдал часок за счетчиком, сколько он наматывает за час. Отключил бы все известные мне приборы в доме - холодильник, телевизор, лампочки - все отключил бы и посмотрел, как ведет себя счетчик. Если продолжает "мотать" - надо искать этого потребителя или, возможно, на самом деле менять счетчик.
А так ситуация не нормальная, конечно.
Ирина Блинова
Менять счетчик и проверять
~Полячок$$$ !!!!
Верно-ли подаете данные со счетчика, данные на учет до запятой. А то мб разрядность путаете.
Юра Чумаков Сегодня в семье из четырех человек, как правило, один-два компьютера и не менее двух телевизоров, а еще стиральная машина, холодильник, пылесос, микроволновка, электрочайник и прочие "радости" цивилизации. В среднем при наличии электроплиты такая семья тратит 200-250 кВт летом и около 300 кВт зимой. С газовой можно отминусовать 50-70 кВт. С учетом того, что оплата электроэнергии и сейчас один из самых "весомых" пунктов в жировке, то можно представить, во сколько обойдется нам электроэнергия уже в самое ближайшее время даже при наличии "льготной нормы".
Сегодня в семье из четырех человек, как правило, один-два компьютера и не менее двух телевизоров, а еще стиральная машина, холодильник, пылесос, микроволновка, электрочайник и прочие "радости" цивилизации. В среднем при наличии электроплиты такая семья тратит 200-250 кВт летом и около 300 кВт зимой. С газовой можно отминусовать 50-70 кВт. С учетом того, что оплата электроэнергии и сейчас один из самых "весомых" пунктов в жировке, то можно представить, во сколько обойдется нам электроэнергия уже в самое ближайшее время даже при наличии "льготной нормы". Это норма у всех так на несколько человек
Диана Аяпова Я посмотрел у нас с газовой плитой 800квт получается.
Владимир Мигунов Типо на то, летом ведь редко использовать его