Жилищное право
Люди, помогите!!! ЖКХ достало!!! Какая должна быть температура теплоносителя в радиаторах в жилых помещениях зимой?!!
Люди, помогите!!! ЖКХ достало!!! Какая должна быть температура теплоносителя в радиаторах в жилых помещениях зимой?!! Отопительный сезон начался 15 октября. Сегодня 28 ноября. В квартире холодно! А тут ещё и зима внезапно наступила!!!
18 градусов в жилом помещении, прихожая не считается.
не нормируется. Норма есть по температуре в квартире . +18, в угловых комнатах +20

Температура в радиаторах НЕ НОРМИРУЕТСЯ!
Нормируется только температура ВОЗДУХА в помещении!
Температуру на приборах мерить и обговаривать можно примерно. Эта температура меняется от этажа к этажу, В начале разлива она соответствует смешанной или прямой температуре, а в последних этажах падает примерно на 10 процентов от начальной. Поэтому как говорили, контролируют температуру в помещении на метр от пола на расстоянии 20 см от стены. в угловых 20 градусов. Основное обратите внимание на плотность закрытия окон и отсутствия щелей в подоконных нишах. Если вы будете интересоваться температурой в приборах отопления в зависимости от графика, то вам надо изучить проект отопления в вашем доме. Начните с термометра.
Senan Nuruyev
Квартира не угловая, но последний этаж (3/3). Температура в комнатах, снимаемая ИК пирометром, 18 градусов. Но мы здесь живем: дышим, ходим, готовим еду,пердим и пр! Влажность выше чем положено. А батареи холодные.
зависит от окружаещего температуры воздуха короче в котельной есть таблица сколько градусов мороз и сколько градусов поддерживать котёл каждый день по разному
А это воще как-то регламентируется разве? Вроде только температура в помещении должна в определённых рамках быть.
Температура должна быть в помещении 18гр Цельсия. Прежде чем с ними ругаться, утеплите окна, (это привинтивная мера, чтоб за ними не осталось послднее слово) Если ЖКХ неотреагирует обращайтесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР
Айнур Мажикова
Ха,...Мы установили пластиковые окна- и теперь у них отмазка - неправильно установлены окна!!!!БРЕД
Температура в жилом помещении не должна быть менее 18 градусов