Жилищное право

Как выгнать из дома

Пустил знакомого пожить в дом собственником которого я являюсь, без договора и прочего Он сделал там ремонт и не выселяется Суд откладывает дело уже несколько месяцев Что делать и какие у меня есть права?
Сменить замки на двери, вещи выкинуть на лестничную площадку и просто не пускать. Будет ломиться-вызвать милицию. Все. С требованием о возмещении средств на ремонт пусть ваш знакомый обращается в суд. Если он сделал его по собственной инициативе-то возмещать стоимость ремонта вы ему не обязаны.
Wad Вадим
Лучший ответ
жаловаться на волокиту
А зачем вы в суд поперлись?
Надо было дать пинка под зад, а если начнет возбухать - заявление в полицию, ст. 139 УК РФ
Небось, обещал лет на 5, он и вложился в ремонт, а теперь ты передумал.
Конечно, он незаконно поступает, а ты не по-человечески.
Оплатить ремонт и, предоставив платёжку в суд, потребовать (письменно!!! ) срочного решения суда. Параллельно подать жалобу в прокуратуру.
Не нужно юлить, знакомый не ПРОСТО ТАК стал делать там ремонт: у него есть свидетельство ремонта. Это предполагает его право либо на временное проживание, либо на компенсацию за ремонт.
Раз нет договора! то ни один суд не примет его зараты на ремот

2. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении договора аренды или были заранее известны арендатору либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду.
Оксана Фейст
Ждать суд. процесса. - выселить по Решению суда с выплатой средств за ремонт (если он докажет личные затраты вещественными и письменными доказательствами.
Морду ему набить? Раз суд сопли жует.
Бывают же сволочи! Убивал бы таких.
Вызовите наряд полиции, без регистрации пойдет на выход. Пусть он доказывает в суде право пользования. Письменного согласия на ремонт нет? Есть вероятность заплатить за неотделимые улучшения. Оба эти пункта -его проблема. Дом-то застраховали?
Ми Ф