Жилищное право
бабушка выгнала из дома... где жить?
Вобщем послушайте, пожалуйста, какая у меня ситуация. Моя мама вышла повторно замуж и пришлось нам жить впятером в 2х квартире. В том числе и бабкой (свекровью). Вобщем отношения у нас складывались не самые доброжелательные... Так получилось, что по семейным обстоятельствам нужно продать квартиру, чтобы отдать деньги. Вот бабка начала нас терраризировать... С марта месяца мы жили буквально одним днем, не зная, что делать дальше. Вконце концов в начале июне бабка заявляет маме "либо платите 3тысячи как квартисъемщики, либо ищите другое жилье!" Моя мама получает мизерную зарплату, хоть и пашет как негр... Если мы будем ей платить, то нам жить не на что будет!!!!Вобщем пришлось нам уйти....сейчас сняли комнату в общаге. Просто понимаете дело то в чем....бабка получается выгнала собственную внучку!!! (мама родила мне сестру от второго брака) нас то она никогда не люблила... ну а внучку то за что?! Плюс она нас еще должна где-то прописать! Но она хочет прописывать только мою сестру, а нас с мамой - нет. Что же делать? Куда обратиться? Мы ведь даже квартиру снять не можем... слишком дорого!!!!Где же справедливость в этом мире?!А ведь моя мама очень хороший человек и никогда никому ничего плохого не сделала....Благодарю за внимание.
Если вы там прописаны то вас не могут выгнать из дома.
Глупость и эмоции. Ведь никто не оспаривает что ваша мама хорошая. Вы о чём? О том что зарплата маленькая или какая хорошая мама или какая плохая бабушка? Что вы хотите. Вам никто здесь зарплату не поднимет, искать для вас с мамой бесплатную комнату или квартиру тоже не будет. Вот когда женщины живут без мужчины в семье у них у всех как у вас сплошной бред и эмоции в голове. Нет ничего разумного.
история душещепательная, мы верим, что твоя мамаотличный человек, но на жилплощадь "бабки" вы не имеете никого права! Пусть родственники со стороны мамы помогут, пропишут вас у себя. другого выхода нет!
А почему "бабка" должна терпеть всю ораву. Свою квартиру мама "про... ", а теперь бабка чужая виновата. Пусть новый муж мамы рогом шевелит-если завел семью, пусть ее и содержит
Кто собственник? Кто зарегистрирован (прописан) в квартире?
Написано много, а сути нет.
По видимому квартира полностью принадлежит "бабке". Значит она и только она решает о судьбе своей квартиры.
И раз Вы здесь не зарегистрированы (не прописаны) , то она и не обязана Вас прописывать где-то ещё.
Обращайтесь в отдел жилищной политики Вашей районной (городской) администрации (исполкома).
Написано много, а сути нет.
Я так понимаю, что Вы прописаны в этой квартире? Тогда зачем ушли? Вы имеете право пользования этой квартирой. В данной ситуации Вашей маме необходимо обращаться в суд. Такие вопросы только там и решаются. А второй муж мамы, какова его позиция?
Любовные романы строчишь?
Илья Ленков
как остроумно
Сначала пусть зарегистрирует родную внучку, потом если "грамотно", то и у мамы появится "возможность".