Жилищное право

если в далеком селе живет одинокая бабушка в аварийном доме часто без документов, соц. работников и опекунов нет+?

обязан ли сель. совет присматривать за ней? у нас раньше случай был когда деревня стала хутором, сель. совета не было и бабушка одинокая тупо замерзла зимой. за нашей бабушкой мы ухаживаем-она к нам ни в какую. Село вымирает и много одиноких нам завидуют часто умирая в своих домах в полном одиночестве понятно что за половиной деревни одиноких бабушек на свою бюджетную зар. плату я следить точно не стану но крыши у многих текут, и с дровами напряг. В дом престарелых не вариант-есть родственники которые просто забыли о ней но есть!
Строптивый !!!
Каждая бабушка не сразу стала бабушкой. Люди к старости готовятся. Дом ремонтируют, какие-то вещи на потом покупают, решают вопрос с пенсией. Тут же явно все деткам валилось без меры. Вот и надо взыскать с детей и внуков средства на ремонт. А может и на оплату соцработника. Типа алиментов.
Ети Кличков
Лучший ответ
Максим Таракановский Соцработник 80 - ти летних бабушек и дедушек обязан обслуживать БЕСПЛАТНО
соберите 3-4 бабульки в один дом -легче им вместе будет и отапливать и помогать друг другу
Строптивый !!! свой дом бросать не каждая хочет
Старые люди часто никому не нужны. В том числе и нищему сельсовету Вот и помогают... в основном, друг другу, на сколько хватит сил.
Бабушка замерзла зимой из--за отключения электричества ( дров не было, она эл. обогревателем отапливала) --долг какой--то был небольшой ( если мы об одной и той же женщине--Костромская область). Кстати, она была ещё и не старушка вовсе, а просто инвалид ( лет 60 ей было). Обязаны, конечно--если не присматривать/ремонтировать, то уж принять какие--то меры ( поместить в больницы, дома престарелых и т. п.).
Ирина Витман
Нет, сельсовет не осуществляет функцию "присмотра" за бабушками. Это функция отдела соцзащиты.
Строптивый !!! у них по документам все бабушки давно на гаваях отдыхают и не живут в тех домах
Соцработник 80 - ти летних бабушек и дедушек обязан обслуживать БЕСПЛАТНО
Строптивый !!! в дальних поселках на минимальный оклад их просто нету!! а с города ехать некому и незачто
Тролль.
Елена Цысь
в судебном порядке взыскивать алименты с детей.. как раз что-нибудь починить получится..
Борис Убушаев
Теоретически сельсовет и для того существует, чтобы это контролировать, но чётко в законе это не прописано.
красиво -а где это находится?
Togjan Sambetova
Строптивый !!! фото с инета, у нашей деревне с окнами ...пока еще...
знаете лучше бабушку отправить в пансионат для пожилых людей такой как https://dom-prestarelyh.net/uslugi/ там и круглосуточный мдицинский уход да и опять общение с другими людьми своего возраста