Жилищное право

аварийный дом.прописано6 чел 3 семьи.занимаем 2квартиры,но 1 договор соц.найма всего 3 ком .дали 1 к на всех 3детей мал.

что бы правильно ответить на ваш вопрос, укажите, что вам предоставили? стояли ли вы в очереди на улучшение жилищных условий? от ответов на эти вопросы дам ответ более точный. а пока смотрите эти статьи ЖК РФ.
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
по этой статье ЖК РФ -рассматривается норма предоставления, принятая в вашем регионе.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире
Валерий Минаев
Лучший ответ
У нас такие дела в суде! Решаем. А Вы дали мало информации. Если занимали две квартиры, должны были и дать две квартиры. Сколько зарегистрировано не важно.
Оксана Троян