Жилищное право

скажите когда отменят 307 постановление?( по свету)

Когда кто нибудь решится его оспорить в Верховном Суде.
При этом необходимо требовать изменения ЖК РФ:
Прошу суд прийти к выводу о несоответствии Конституции РФ Жилищного кодекса РФ в части норм права содержащихся в статье 157 и руководствуясь статьёй 101 закона «О Конституционном Суде РФ» обратиться в Конституционный Суд РФ с запросом о проверке конституционности этого закона.

Основания для этого следующие:
- Статьёй 157 ЖК РФ установлено что энергия (Электроэнергия, газ, вода, тепло) могут продаваться населению по договору предоставления коммунальных услуг и предоставляет Правительству РФ право устанавливать Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Этими нормами права отменяются права граждан приобретать энергию на основании публичного договора энергоснабжения (статьи 539-547 ГК РФ) . Договор предоставления коммунальных услуг гражданам не отнесён статьёй 426 ГК РФ к числу публичных.
Пунктом 1 Статьи 157 ЖК РФ «узаконено» ничтожное условие публичного договора — определение количества энергии для части потребителей «исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления» . Уполномоченные на это региональные органы власти в нарушение статьи 2 Конституции РФ, установили ещё более ничтожные заведомо завышенные «нормативы потребления ». Оспариваемыми Правилами обязанность оплачивать газ по заведомо завышенным нормативам возложена на часть потребителей имеющих счётчики.
Пунктом 2 статьи 157 ЖК РФ органам власти субъектов РФ предоставлено право устанавливать тарифы платы за коммунальные услуги. Однако в ряде регионов (в Оренбургской области точно) установлены ничтожные условия публичного договора: разные цены на один и тот же товар (сетевой природный газ) для разных потребителей. А в результате применения нормативов потребления газа в отношении потребителей имеющих счётчики разные цены на газ применяются одновременно в отношении одного потребителя.
Гуля Макубаева
Лучший ответ
Для начала нужно отменить то Правительство, которое приняло это Постановление. Сможете это сделать?
Когда рак на горе свистнет!
Мащенко Олег
Скоро введут новое, проект уже внесен, но лучше не будет