Жилищное право

Вправе ли управляющая компания отключить электроэнергию за долги по коммунальным услугам ссылаясь на 307 Постановление?

Еще как в праве и не только ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ", но и еще и на ст. Жиолищного крдекса. Почитай Раздел VII ЖК РФ, а в Постановлении почитай Главу X. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг.
Наташа Шульгина
Лучший ответ
Если вы платите за свет напрямую энергокомпании - то тогда нет, не имеет.
Сергей Ефремов
п. 81 правил:
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;
в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.
82. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) может осуществляться до ликвидации задолженности или устранения выявленных нарушений.
Ольга