Жилищное право

имею я права выписать детей от бывшего мужа и зарегистрировать у себя,при условии,что у меня в данный момент площади

на одного человека меньше,чем приходится на детей в той квартире. напрягает таскаться собирать нужные документы. да и выписку из домовой книги мне выдавать отказываются,тк я там не прописана.ну и подобные проблемы.
Я думая, в миграционной вам не откажут, идите со свидетельствами о рождении детей и своей домовой книгой, по запросу их снимут с регистрации по прежнему месту жительства.
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Опубликовано 23 января 2008 г. Вступает в силу 2 февраля 2008 г.
Зарегистрирован в Минюсте 28 ноября 2007 г.
Регистрационный N 10545
12. Заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны) .
Dima Grigoriev
Лучший ответ
Девушка, время СССР давно прошло и пора научиться мыслить новыми категориями.
"Выписать", "прописать"... Нет таких понятий и действий тоже.
Несовершеннолетних детей ФМС регистрирует по месту жительства одного из родителей. Ваш ребёнок зарегистрирован у отца и слава Богу. Я не вижу необходимости менять его место регистрации, если Вы мне не расскажете подробности.
Сергей Мухтаров для начала: ткните меня носом,где слово "прописать"?
второе,проблемы я указала в вопросе.
у меня вообще 4 детей.
если вы являетесь законным представителем детй можете с разрешения органов опеки
Вообще-то раньше по закону детей регистрировали по месту жительства матери. Не знаю, как сейчас....
Полина Попова
Сергей Мухтаров ну вот объясните мне,зачем вы отвечаете?уже 10 лет,как можно прописывать ребенка хоть к отцу,хоть к матери.
Можете. Пишите заявление в регистрацинной службе. Площадь на это не должна влиять. Если находитесь в разных городах, то детей могут выписать по запросу, а затем прописать по вашему адресу.
Misenjka Kosjuk
Сергей Мухтаров есть ли законодательный акт?чтоб мне не отказали.