Граждане ОБЯЗАНЫ регистрироваться там, где они проживают. А не там, где они хотят.
И вы не можете освободить граждан от этой обязанности.
Сегодня уже 10-й раз задают такой вопрос
Жилищное право
Это правда что с 01.01.2011 могут на жилплощадь собственника зарегистрировать любого желающего? Отчего такая глупость?
загляните сначала в документ, ведь интернет под рукой, название обоих документов тоже, и потом делайте выводы.
что за дурацкая паника
надо читать не только 885 Постановление, но и документ, куда вносятся изменения этим постановлением. Там есть пункты 9,10,11,12.
читайте, потом паникуйте
что за дурацкая паника
читайте, потом паникуйте
Анюта Карина
В законах даже специалисты путаются и трактуют по-разному, а вы предлагаете 9,10,11,12
Еще интересно, откуда и почему ЖЭКи уже имеют бланки заявлений на отказ?
откуда такие сведения?
Анюта Карина
11 ноября 2010 вышло Постановление Правительства России от № 885 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Отчего, на самом, деле такая глупость?
Юрий Бондарь
а почему вы сходу поверили в эту глупость?
ведь закон содержит совсем другой текст, чем рекламируют паникёры или поджигатели
да так теперь любой приезжий может зарегистрировать через интернет заявление о временной регистрации по любому адресу, после чего в трёхдневный срок УФМС обязан прислать по почте владельцу жилплощади прислать письменное уведомление, если владелец не пришол и не опротестовал это заявление то прибывший автоматически получает регистрацию с "молчаливого согласия" хозяина квартиры, а сделано это дабы "сократить очереди" из желающих получить регистрацию, и с целью "разгрузит" паспортные столы которые не справляются с наплывом мигрантов.... а самое интересное заключается в том что в ваше отсутствие уже зарегистрированный по вашему адресу "пришелец" /а зарегистрирован он уже по умолчанию так как вы не получили вовремя извещение из УФМС потому что почта наша так "хорошо" работает/ так вот он на вполне законных основаниях вызывает службы типа "спасения" и законно так как есть у него пусть даже и временная но регистрация по вашему адресу, вскрывает квартиру и живёт себе спокойно... а вы бегаете по судам и с огромным трудом доказываете что "хата ваша и вы не верблюд и он не кто и вы не давали согласия на его регистрацию"...
хотите спросить как избавить себя от этой "заботы со стороны правительства, которое кстати на 85 процентов тоже приезжие из других регионов!!!! и каков выход из этой ситуации??? ?
просто идите в паспортный стол и пишите заявление с требованием о запрете регистрации кого либо без ВАШЕГО ЛИЧНОГО РАЗРЕШЕНИЯ....
Алексей Американец
Регистрация не дает права на проживание.
А описанный вами случай это мошенничество, компетенция полиции.
Алексей Американец
И эти нелепые советы писать какие-то "запрещающие" заявления - тоже бред. Никаких гражданско-правовых последствий и десяток таких заявлений не будут иметь...