Жилищное право

После смерти моего мужа имеет ли право сын унаследовать его жилплощадь,но сын не был там прописан ?А у мужа есть еще 2

А у мужа есть еще 2 брата
К наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруги (не бывшие, а настоящие)
Если наследников первой очереди нет, либо они отказались от наследования, к нему призываются наследники второй очереди, к коим относятся братья и сестры умершего.
Если сын не откажется- то он и будет наследником, но только имущества, принадлежащего отцу на праве собственности. Не приватизированные квартиры (если такие есть) не наследуются.
Замира Усманова
Лучший ответ
Наследники первой очереди-вдова и сын. Братья не наследники.
До смерти мужа в чьей собственности была жилплощадь?
Ольга Вакаева
Имеет право. А братья не наследуют.
А что там с завещанием? Он что братьям завещал. Тогда пишите сколько лет сыну. Если совершеннолетний, то ничего не получит. А Вы сами в разводе?
N.
Ninel .
50% супруга остальные 50% дети умершего. Все остальные родственники считаются вторым кругом наследники-и могут получить наследство при отсутствии наследников первого круга-(супруга и дети)
конечно
вам придется с ним наполопам наследовать
каждый ближащий ему человек по родству имеет свою долю от этой квартиры, если она заправотизирована, а если нет то ни кому государству.
что значит жилплощадь? Если жилое помещение находилось в собственности Вашего мужа, то сын наследует по закону. Если конечно не было завещания на иное лицо. Если сын несовершеннолетний, то он имеет право на обязательную долю независимо от наличия завещания.
если жилплощадь или часть ее была в соб-ти у мужа, то сын наследник 1 ой очереди....
Прописка в данном случае роли не играет, сын является наследником первой очереди. Нужно до истечения 6 мес-ев подать заявление на принятие наследства.